Перейти к содержанию

Временная регистрация (снятие не снятие с учета)


Chrom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

получил военный билет по состоянию здоровья(рядовой запаса) в городе "А",где постоянно прописан. Хочу переехать в город "B" и сделать сделать там временную регистрацию.

 

Вопрос-

1) нужно ли сниматься с учета в городе "А" и вставать на учет в городе "В" ? насколько это обязательно,учитывая что в университет я не собираюсь поступать и на работу тоже,т.е для отметки он мне не нужен, единственное хочу оформить загран паспорт

 

2)тогда вытекает и второй вопрос - могу я оформить загран паспорт по месту временной регистрации?т.е в городе "B" (не по тематике форума,но может знаете) и главное не нужно вот мне будет на учете стоять в городе "B" чтоб оформить? или придется ехать к месту постоянной регистрации и там оформлять загран

 

P.S:до 27 лет мне ещё далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.к. вы уже не призывник, то в обязательном порядке вы должны сначала сняться с воинского учета по прежнему месту жительства, а после получения регистрации в двухнедельный срок встать на учет по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок не менее 3-х месяцев.

 

2. По месту временной регистрации вы вполне можете оформить себе загранпаспорт. Для этого в военкомат вообще не нужно идти, т.к. ФМС сама запрашивает в военкомате все нужные ей сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как происходит процедура снятия с учета?

 

могу я временно зарегистрироваться в другом городе,пойти в военкомат по месту временной регистрации и там встать(т,е чтоб они меня сами сняли)...или присутствие в военкомате по месту постоянной регистрации обязательно?(обязательно ли моё присутствие?)

 

 

и ещё вопрос-я так понимаю если я временно зарегистрируюсь и потом ,,выпишусь" ранее, чем 3 месяца,то вся эта процедура снятия-вставания на учет становится ненужной? возникнут ли при этом проблемы с получением загран паспорта?(т.к стоять на учете в военкомате и постоянная регистрация понятно будут в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение.

 

Все действия по постановке и снятию с учета вы должны делать только при личной явке в военкомат. Дистанционного снятия с учета для вас не предусмотрено, т.к. вы уже не призывник.

 

Если не будете состоять на учете по месту временного пребывания, то могут быть проблемы с получением загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crom, здравствуйте.

 

В случае, если Вы меняете место жительства и проживаете в другом муниципальном образовании по месту пребывания (временная регистрация) свыше 3-х месяцев или регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), то обязаны состоять на воинском учете (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Однако снятие с учета в ВК, как Вы указываете в городе "А" не обязательна (п. 9 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны РФ от 02.10.2007 года № 400). Поэтому зарегистрировавшись в городе "В", идете в ВК и без снятия с воинского учета в городе "А", встаете на воинский учет в городе "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сообщения противоречат друг-другу...так если я временно зарегистрируюсь в городе "B", я могу сразу пойти в военкомат и встать на учет не возвращаясь в город "A" и не снимаясь с учета там самостоятельно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сообщения противоречат друг-другу...так если я временно зарегистрируюсь в городе "B", я могу сразу пойти в военкомат и встать на учет не возвращаясь в город "A" и не снимаясь с учета там самостоятельно????

 

Можете. Также оформление закгранпаспорта осуществляется территориальными органами УФМС по месту Вашей регистрации (основной) или месту Вашего пребывания (временной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако снятие с учета в ВК, как Вы указываете в городе "А" не обязательна (п. 9 Приложения № 9 к Инструкции, утв. Приказом Минобороны РФ от 02.10.2007 года № 400). Поэтому зарегистрировавшись в городе "В", идете в ВК и без снятия с воинского учета в городе "А", встаете на воинский учет в городе "В"

Уважаемый, не нужно вводить людей в заблуждение. Приказ 400 к нему никаким боком не относится, т.к. он уже не призывник. Так что сначала снятие, а потом постановка на воинский учет и только лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важаемый, не нужно вводить людей в заблуждение. Приказ 400 к нему никаким боком не относится, т.к. он уже не призывник. Так что сначала снятие, а потом постановка на воинский учет и только лично.

Из первого сообщения следует, что автору до 27 лет еще очень далеко из чего вы сделали заключение, что он уже не призывник?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внимательно перечитать его первое сообщение с вопросом не пробовали?

 

получил военный билет по состоянию здоровья(рядовой запаса) в городе "А",где постоянно прописан. Хочу переехать в город "B" и сделать сделать там временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда разумеется, сперва сняться с воинского учета, затем встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,но был сегодня в военкомате-там мне четко сказали,если вы хотите где-то временно зарегистрироваться,то сниматься у нас с учета не нужно...а если же вы хотите на постоянной основе переехать,но тогда да нужно снятся

 

теперь и это противоречит вам , так что же все таки верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и это противоречит вам , так что же все таки верно?

Когда в чем-то сомневаетесь, требуйте у тех кто вас консультирует ссылок на нормативно-правовые акты. Модератор всегда сошлется на закон, если вы попросите.

 

Аналогичное требование можно и нужно излагать и в военкомате.

 

Если подходить к букве закона фактически, т.е. исходить из обязанностей граждан по воинскому учету, то нет никакой разницы призывник гражданин или уже не призывник. Все одинаково должны сниматься с воинского учета в военкомате и вставать на воинский учет в военкомате при перемене места жительства.

 

Таковы ваши обязанности по воинскому учету в соответствии со статьей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024

 

Схожие требования по воинскому учету содержаться и в положении о воинском учете, в статье 50.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42999

 

Не снявшись с воинского учета по месту жительства, вы совершили административное правонарушение. Однако сам факт того, что вы не снялись с воинского учета по старому месту жительства не является препятствием, чтобы в новом военкомате вас не поставили на воинский учет.

 

Если военкомат препятствует исполнению вашей обязанности по воинскому учету и отказывается вас ставить на этот воинский учет, вы в праве обратиться в суд, прокуратуру или в вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снявшись с воинского учета по месту жительства, вы совершили административное правонарушение. Однако сам факт того, что вы не снялись с воинского учета по старому месту жительства не является препятствием, чтобы в новом военкомате вас не поставили на воинский учет.

т.е получается я могу не вставать с учета по месту постоянной регистрации, а сразу придти в военкомат по место временной регистрации и встать на учет,при этом я совершу административное правонарушение, но ,как написано выше, всем все равно и меня примут на учет...так? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно и меня примут на учет...так? или?

Конечно или! Вы уже не призывник, которым в виде исключения разрешается встать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате. Бывает конечно что в нарушение закона могут принять на учет и без снятия, но это уж как повезет. А если вам откажут и отправят в прежний военкомат для снятия с учета, то тут все будет по Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,благодарю)

 

Если в кратце- как происходит процедура снятия с учета? долго по времени? или это пришел написал заявление и вссе по сути....

 

P.S: кроме постоянной пока никакой другой регистрации нет,в этом случаи все равно снимут с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме постоянной пока никакой другой регистрации нет,в этом случаи все равно снимут с учета?

Снять то снимут конечно, только в подвешенном состоянии вы не можете долго находиться. Напишете заявление о снятии с учета, где должны указать куда уезжаете. Вам в документ воинского учета поставят штамп о снятии с учета. Процедура недолгая. Больше в очереди можете простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали ,что если я временно зарегистрируюсь менее чем на 3 месяца,то вставать на учет не нужно

 

Вопрос - смогу ли я в этот период успеть поменять паспорт?(достижение 20-летнего возраста) военный билет есть,отметка в паспорте есть,но вот я не буду,получается,привязан к местному военкомату- возникнут проблемы?

 

тот же вопрос и про загран паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем ВБ значит должна быть отметка другого военкомата о постановке на учет, так что особых проблем не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - смогу ли я в этот период успеть поменять паспорт?(достижение 20-летнего возраста) военный билет есть,отметка в паспорте есть,но вот я не буду,получается,привязан к местному военкомату- возникнут проблемы?

 

тот же вопрос и про загран паспорт

Замена паспорта не связана с вашим воинский учетом. Меняйте паспорт, получайте загранпаспорт. В случае отказа менять паспорт или выдавать, обращайтесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Мне нужно переделать категорию В на А. Я состою на воинском учете у себя в городе. на данный момент проживаю в Москве. есть временная регистрация на год. Скажите, а поставят ли вообще на воинский учет по временной регистрации на год в Москве с целью написания здесь заявления на переосвидетельствование и повторную ВВК ?.. я обращался с этим вопросом в свой военкомат по месту постоянной прописке где и состою на воинском учете - там отказ!. Мол, мы даже заниматься этим не будем, и это невозможно, какую дали категорию, такая и останется на всю жизнь, и делаете что хотите, суд - не суд, им пофиг. Хочу попробовать встать здесь на учет по временной регистрации на год и попробовать написать заявление.. они его примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать встать здесь на учет по временной регистрации на год и попробовать написать заявление.

Это ваша обязанность встать на воинский учет даже по месту пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев.

они его примут?

Они обязаны его принять. Только не пытайтесь сразу писать заявление на переосвидетельствование. Дайте им месяц-другой опомниться, а к 1 октября представив медицинские документы подтверждающие улучшение вашего здоровья написать заявление с просьбой направить вас на переосвидетельствование. В военкомате как раз уже будет работать ВВК в период призыва, что бы вам не бегать по больницам, а все пройти в одном месте.

 

- - - Добавлено - - -

 

мы даже заниматься этим не будем, и это невозможно, какую дали категорию, такая и останется на всю жизнь, и делаете что хотите, суд - не суд, им пофиг.

Это они сильно погорячились. С 1 января вступило в действие новое Положение о ВВЭ, где такая возможность прямо предусмотрена, если вы документально подтвердите улучшение состояния здоровья. Не знаю конечно какой заболевание послужило причиной вашего списания в запас, но по крайней мере на категорию Б наверное будет можно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...