Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва


Артём871618166234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу проконсультировать в следующем:

В Россию переехал из Казахстана. Мне в начале января 2014г. исполнится 27 лет. В армии не служил, была отсрочка по состоянию здоровья, потом институт, а потом перестали «дёргать». В связи с получением гражданства встал на учёт в военкомате. Предоставил им всё медицинские карточки, диагнозы обследований в общем все медицинские документы. Они направили заполнить Акт в поликлинику по месту жительства – заполнил, диагноз: Хронический левосторонний мезотемпанит. Принес им, отдал, лор из военкомата подтвердил диагноз и сказала что я отношусь к категории "В". Но повторно отправили заполнять Акт, но уже в другую поликлинику, ссылаясь на то, что у них нет местного анамнеза, т.е. они меня не наблюдали. Во втором акте указан диагноз: Хронический двусторонний адгезивный отит. Его я в военкомат не отнёс т.к. уже закончился весенний призыв, да и они сказали, что осенью буду проходить всё заново. Получается у меня два акта с разными диагнозами: по первому акту - не годен, по второму – годен. Как мне можно протянуть осенний призыв до исполнения 27 лет, в армию нельзя – жена, ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к специалистам в области военной врачебной экспертизы, чтобы выяснить ситуацию с вашими актами.

В любом случае, вы обязаны представить акт исследования состояния здоровья в военкомат после завершения обследования. Если призывная комиссия призовет вас на военную службу, вы вправе обжаловать данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский Военкомат меня отправил на обследование ушей, но в Казахстане была отсрочка по почкам (хронический пиелонефрит и нефроптоз 2-3 ст), а также по сердцу (постмиакордический кардиоз), только все обследования я проходил в детстве последнее в 2004г. В связи с этим, если меня отправят повторно заполнять акт по ушам и в нём будет указан диагноз не в мою пользу, могу ли я сослаться на больные почки и сердце, чтобы меня отправили проходить по ним обследование и заполнять акт, сам заранее проходить обследование не хочу т.к. на данный момент жалоб нет и боюсь что уже "всё выздоровело". Чтобы хоть как-то протянуть призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просить направить вас на обследование по тем заболеваниям, которые у вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...