Перейти к содержанию

Двойное гражданство и закон от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ


livalli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, понять как действует федеральный закон РФ от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ

"О внесении изменения в статью 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

У меня двойное гражданство. Я уехал из России 3 года назад, сейчас служу в израильской армии. Перед тем как уехать у меня была

повестка "с вещами". Но благодаря Коллегии Адвокатов "Призывник", я смог отсрочить призыв и уехать.

С учета не снимался. Какое то время приходили на домашний адрес повестки, затем письма, где было написано, что если не явлюсь,

то дело отправят в прокуратуру.

 

Я встал на консульский учёт в Израиле, получил справку об этом,

получил справку из армии, что я с такой даты по такую в армии нахожусь, перевёл её, заверил перевод у

юриста, а затем послал эти справки родителям. Они сходили в военкомат и предоставив две эти справки и написав

заявление (или просьбу) о снятии с учёта и меня сняли с учёта. Так сказали родителям в военкомате. На руки никакие документы не дали. Но письма перестали приходить.

Через 2 месяца я заканчиваю армию в Израиле и хотел бы приехать в январе на месяц в Россию.

 

собственно вопросы:

 

1) являются ли эти документы основанием для снятия с воинского учёта в РФ:

 

- справку из консульства РФ в Израиле о постановки на консульский учёт

- справку о прохождении военной службы в Израиле с указанием даты начала и конца службы

- заявление от одного из родителей с просьбой снятия с воинского учёта

 

 

2) В связи с принятием закона РФ от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ, могу ли я без последствий приехать в Россию на месяц или 20 дней, то есть как действует закон на тех, кто начал служить в другом государстве до принятия закона? я освобождаюсь от призыва?

Возможны ли проблемы в аэропорту по прибытию или во время отлёта?

 

 

 

заранее благодарю и хотел сказать Спасибо за всегда квалифицированную помощь!

 

P.S. Не нашёл на сайте информацию, может у вас есть платные консультации по скайпу или по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

livalli, гражданин России, который выезжает из страны на срок более 6 месяцев должен сняться с воинского учета. Снятие должно происходить до выезда из страны, а не после. После возвращения гражданина в страну на срок более 14 дней, он должен встать на воинский учет по месту жительства или регистрации. Если регистрации нет и вы находитесь в России менее 3х месяцев, вставать на учет не нужно.

2) В связи с принятием закона РФ от 7 июня 2013 г. N 111-ФЗ, могу ли я без последствий приехать в Россию на месяц или 20 дней, то есть как действует закон на тех, кто начал служить в другом государстве до принятия закона? я освобождаюсь от призыва?

Возможны ли проблемы в аэропорту по прибытию или во время отлёта?

Старый закон на вас не распространяется, т.к. на сегодняшний день вы еще не прошли службу в армии Израиля.

 

Приехать в Россию на 20 дней вы можете, при этом в России вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...