Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


deil

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка из военкомата.

На данный момент я еще учусь (закончил 5-ть курсов, пишу диплом; на 1-ом и 2-ом курсах брал академ-отпуски по болезни).

Летом в НИИ Пульмонологии (С-Пб) (02.03.07) поставили диагноз: "Бронхоэктатическая болезнь. Мешотчатые бронхоэктазы нижней доли левого легкого"

Ходил на консультацию к терракальному хирургу. В рекомендациях в заключении зав хирургическим отделением написал: "Госпитализация на теракальное (это слово возможно неверно, не особо разборчиво написано) отделение для решения вопроса об оперативном вмешательстве". Собирался в ближайшие две недели ехать в НИИ и ложиться на обследование, но пришла повестка.

Хотел бы уточнить следующее (до явки в военкомат еще 11 дней):

- какие действия для меня сейчас являются первоочередными;

- стоит ли в военкомате показывать справки по другим заболеваниям:

1. 25.09.03, НИИ им. Бехтерева, Кистозно-слипчивый церебральный арахноидит. Астено-ипохондрический синдром. Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу.

2. в НИИ Вредена несколько раз на консультации ставили диагноз: сколеоз (вроде 1-ой степени, остально неразборчиво написано);

- я слышал, что врачам в военкомате можно оригиналы не отдавать, а нужно просто копии заверить у нотариуса, это так?

- кому и какие документы (паспорт, приписное и т.д.) необходимо давать в военкомате, а кому нет;

- каковы мои шансы на получение военного билета?

 

Я понимаю, что вопросов слишком много. Хотел также узнать: вы проводите консультации лично? Если да, то где, во сколько и сколько примерно это стоит.

Заране спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Право на отсрочку по учебе сохраняется при однократном использовании академ. отпуска. Относиттельно указанных Вами диагнозов, Вам следует обратиться на наш медицинский форум - ответят врачи. Первоочередным для Вас является: установление того, под какую именно категорию годности к военной службе подпадают Ваши диагнозы, если под "В" или "Д" - идти в РВК несмотря на отсрочку. Спраки из НИИ Бехтерева (как и Вредена) не пользуются популярностью у Ваших оппонентов. Вместе с тем, по поводу них также обратитесь на мед. форум.См. раздел "контакты" на главной странице сайта. Консультация включает в себы консультацию юриста и консультацию врача. Возмите с собой все имеющиеся у Вас мед. документы. Предварительная запись по тел 719-84-22; 719-85-26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...