Перейти к содержанию

Состояние после операции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Полгода назад была сделана лазерная коагуляция сетчатки, дали отсрочку (Г). Сейчас военкомат отправил снова с актом проверить зрение после операции и вынести решение годен я или негоден. Сходил, проверил. Есть падение зрения на левом глазе на 0.50 D , на правом на 0.25 D. Но в заключении о том что у меня упало зрение, хоть и немного, не написано. Заключение выглядит следующим образом: Миопическая болезнь обоих глаз, Миопия 2 стадии обоих глаз, ПХРД обоих глаз, Состояние после лазерокоагуляции обоих глаз. Почему врач не написала в заключении о том что у меня сново упало зрение, ведь это важно? Признают ли меня негодным с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врач не написала в заключении о том что у меня сново упало зрение, ведь это важно? - да, имеет значение

Признают ли меня негодным с таким диагнозом? - рекомендую сообщить подробности, то есть цифры авторефрактометрии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные полгода назад, в день операции:[ATTACH]40873[/ATTACH][ATTACH]40874[/ATTACH]

 

А вот данные, которые получил вчера, в ходе обследования: [ATTACH]40875[/ATTACH] [ATTACH]40876[/ATTACH]

 

Заключение: [ATTACH]40877[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представленные записи до категории "В" не дотягивают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Поясните пожалуйста в чём не дотягиваю до категории "В"? Снижение зрения у меня есть (хоть и небольшое), да ещё на фоне решетчатой дистрофии сетчатки, она же никуда не делась. Если бы в заключении было написано про снижение зрения это сыграло бы роль? Или всё-равно не дотягиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от призыва надо иметь миопию -6,25д и более, у Вас же меньше этой цифры

 

"да ещё на фоне решетчатой дистрофии сетчатки, она же никуда не делась" - для этого ещё необходимо иметь прогрессирующее снижение зрительных функций глаза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите определение миопическая болезнь, это и есть прогрессирующая миопия, другими словами это злокачественный астегматизм. И совсем необязательно иметь -6, 25D, есть масса примеров и случаев когда освобождали от призыва при -4 и -5 D. Везде разные врачи и разные военкоматы и решают все всё по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем необязательно иметь -6, 25D, есть масса примеров и случаев когда освобождали от призыва при -4 и -5 D. - в СПб таких случаев нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...