Перейти к содержанию

Вопросы по альтернативке.(АГС)


FaZz

Рекомендуемые сообщения

Вкратце:

В данный момент я обучаюсь в вузе, и есть маленькая вероятность того что я в скором времени могу перестать там обучаться(отчислютъ). В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы которые следовало бы решить до того как это произойдёт.

 

Я попробовал разобраться сам, но после прочтения закона про АГС у меня возникли некоторые вопросы по написанию заявления и по службе в целом:

1) Если я подам заявку на АГС, то отсрочка по учёбе у меня не прекратится? Если прекратится, то когда нужно подавать заявление?

2) Для уточнения:(ибо в законе было как-то сложно сформулировано) как я понял, если в меня таки отчислют, то у меня будет 10 дней на подачу заявки?

3) По поводу заявления: как я понял, в заявлении мне нужно указать своё образование. В данный момент у меня незаконченное высшее, но я таки собираюсь его закончить. Отсюда вопрос: как я могу написать своё образование, если у меня его ещё нет? Так же, заявление нужно подавать за пол года до окончания учёбы, очевидно, что в это время у меня всё ещё не будет высшего, так что опять же, я не смогу его туда написать. Как решить сию ситуацию?

4) Я слышал, что можно указать пожелания по месту работы. Куда это стоит написать?

5) Было бы интересно посмотреть какие-нибудь отзывы об альтернативке, а то в интернетах что-то я ничего толком не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaZz, добрый день!

Именно в этом разделе форума есть большая тема по АГС. В ней Вы найдёте много полезного.

1. Нет, отсрочка не прекратится. Более того, поскольку Вас сейчас нельзя призвать, то и у призывной комиссии не будет формального повода отказать в рассмотрении заявления по причине пропуска сроков подачи.

2. На самом деле Вы можете подать с пропуском сроков, поскольку само наличие этого срока в полгода признано неправомерным.

3-5. Про это Вы найдёте в теме по АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует учесть, что на АГС просто так не направляют по первому вашему капризу. Вам еще нужно будет убедить членов призывной комиссии в том, что ваши убеждения или вера не позволяют вам проходить военную службу. Как вы их будете убеждать это ваши проблемы, документально или приведете свидетелей, которые могут подтвердить ваши убеждения, но если приведенные вами доводы покажутся им неубедительными, то в удовлетворении вашего заявления точно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим

Спасибо, поищу тему. Но всё же хотелось бы знать есть ли у меня 10 дней законно, а не конституционно. Я просто не хочу лишней нервотрёпки по этому поводу потому и думать начал заранее.

 

PS: Поискал, не смог найти.

 

RA9SZ

Из того что я понял из закона об АГС, они не могут отказать мне если у них нет на то причины(Ст.12 п.3). В п.4 же, указываются все возможные причины которые они могут мне предъявить, а всё остальное их выдумки. Если я понял что-то не так, то прошу поправить. х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим

Но всё же хотелось бы знать есть ли у меня 10 дней законно

Непонятно про законность несколько. После издания приказа о отчислении, сведения передаются в военкомат. Сколько пройдёт времени от приказа до вручения повестки сложно предугадать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что я понял из закона об АГС, они не могут отказать мне если у них нет на то причины(Ст.12 п.3). В п.4 же, указываются все возможные причины которые они могут мне предъявить, а всё остальное их выдумки. Если я понял что-то не так, то прошу поправить. х)

Вы просто совсем невнимательно читали этот Закон:

 

4. Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

 

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

 

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

 

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

 

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим

Тему нашёл, на вопрос про 10 дней, получил ответ в самых первых постах, спасибо. х)

 

Если кто будет искать тему, то называется она "Заявление на АГС"

 

RA9SZ

Насколько я понимаю, это относится к случаям, если я, например, говорю, что с детства я был пацифистом, а на деле моя характеристика с места учёбы, будет говорить о том что я решаю споры только дракой. Тогда окажется что я вру, как минимум со временными рамками.

 

Вообще, сомневаюсь, что есть такие документы которые докажут что мои убеждения истинны. Но, в то же время, если подумать, то в этом мире нет таких документов и других данных, которые смогут это опровергнуть.

 

Извини, но похоже на неправду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но похоже на неправду.

Любой закон несовершенен. В данном случае, учитывая огрехи, ФЗ "об альтернативной гражданской службе" является возможностью погрязнуть в долгих судебных разбирательствах, чем некоторые и пользуются.

Но это весьма неоднозначный путь. Получив на очередном этапе "добро" на АГС сложно будет дальше судиться. Какое основание? Вы добились желаемого, а попытка отказа от предложенного места может рассматриваться отказом от АГС в целом с далеко идущими последствиями по ст. 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...