Перейти к содержанию

Ст.43 - Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Весной 2013г. окончил ВУЗ, 2 июля прошел медкомиссию в военкомате, получил направление в стационар на обследование по ГБ. Обследование выявило гипертоническую болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2.

 

Показания СМАД:

Дневные часы среднее 166/98 - повышенно для САД и для ДАД. Вариабельность АД в пределах нормы для САД(10.1) и для ДАД(8.2). Показатели нагрузки(индекс времени) - стойко повышен для САД(92.4) и ДАД(79.8). В ночные часы среднее АД - 147/88 - повышенно для САД и для ДАД. Вариабельность АД в пределах нормы для САД(10.2) и для ДАД(11.2). Показатели нагрузки(индекс времени) - стойко повышен для САД(100.0) и ДАД(58.8). За сутки среднее АД 161/94 - повышенно для САД и для ДАД. Суточный индекс в пределах нормы для САД 11% (dipper) и для ДАД 10 (dipper). Пульсовое АД значимо повышенно (67). Закл - зарегистрированна стойкая артериальная гипертензия.

 

Остальные исследования ничего не выявили кроме окулиста:

Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU.

После обследования был заполнен акт и отправлен в военкомат.

Далее (в середине июля) я пришел в конец призыва в военкомат, мне дали повестку на осень и отпустили во своясе.

 

Вот недавно позвонили из моей районной поликлиники - попросили придти на прием к терапевту, получить направления на анализы для заполнения акта для военкомата по поводу АД. Пока не ходил.

 

По расписанию болезней АД должно быть от 150/95, хотя не понятно какое именно, но как я понял военкомат смотрит среднее а оно 161/94, т.е. не дотягивает. Зная не по наслышке как наш военкомат любит занижать степень плоскостопия и отправлять в армейку - я подозреваю что меня тоже хотят загрести. Планирую до 2014 оттягивать т.к. в 2014 ад нужно от 140/90 ( само собой на учет встану, два СМАДа сделаю).

 

Уважаемы врачи!

Какие мои шансы получить ВБ по ГБ в этом призыве?

Что за вызов к терапевту и новые анализы по поводу ГБ (именно по поводу ГБ, а не по поводу общих анализов) - АКТ ведь действует год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю , что ваш вызов к терапевту связан с проводимой в рамках программы Министерства Здравоохранения , диспансеризацией населения. Не забывайте, что вы стоите на диспансерном учёте по ГБ!!! Вам необходимо явиться в поликлинику!!!

 

Добавлено через 5 минут

В вашем случае можете надеяться на получение категории "В" статья 43 п.В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встал я еше на учет по ГБ - заявление написал, ответ получил что надо к терапевту на прием идти, вот только собрался а тут новость. Звнонивший точно сказал что для военкомата. Что же все таки удумал военкомат?

 

Т.е. 100% гарантии нет и при желании легко заберут, и судмедэкспертиза ( знаю что дорого но что делать) может встать на сторону военкомата при таких результатах обследования, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается надо проходить не только анализы но и др специалистов, какая то мини мед комиссия перед призывом, именно в связи ГБ - в поликлинике сказали что пришел приказ от военкомата, я людей учить не собираюсь но давно ли военкомат стал поликлинике приказывать? И давно ли призывников поликлиника обзванивает и приглашает, раньше только военкомат беспокоил а поликлинике было глубоко на меня наплевать.

 

Что это за мероприятие и на что оно направленно в итоге? Кто нибудь с подобным сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике сказали что пришел приказ от военкомата, я людей учить не собираюсь но давно ли военкомат стал поликлинике приказывать? - военкомат не может ничего указывать поликлинике, а вот призывная комиссия, председателем которой является глава администрации города какие-то указания может и дать

 

И давно ли призывников поликлиника обзванивает и приглашает, раньше только военкомат беспокоил а поликлинике было глубоко на меня наплевать. - могу предположить, что это местные перегибы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне 21 год, впервые в 19 лет- обратился в поликлинику по поводу повышенного давления (сам, не от военкомата) сдавал анализы, экг, узи сердаца (доплер) и почек и СМАД

Узи норм.

Кардиолог направила к эндокринологу (как она сказала, дабы исключить мое повышенное давление на фоне гормонов). У эндокринолога после анализов выяснилось, что у меня повышены кортизол, альдостерон и норадреналин.

Кардиолог поставила диагноз "симптоматическая артериальная гипертензия степень 3 риск 2 на фоне гиперальдестеронизма"

Слышал, что сейчас по гипертонии произошли в расписании болезней изменения, только я так и не понял, что там конкретно, послабления или нет.

Что можно сказать по моей ситуации?

Перед СМАД пил энергетики специально, ранее на форуме выкладывал результаты СМАД вот ссылка http://www.prizyvnik.info/threads/112949-gipertonicheskaya_bolezn/page17?p=5521301#post5521301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить в своем посте выше- в ЭКГ написано "ускоренный синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ускоренный синусовый ритм. Синдром ранней реполяризации желудочков" - данная запись относится к варианту нормы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, я проходил СМАД через свою поликлинику, не от военкомата.

В общем сегодня забрал результаты СМАД, решил сразу выложить сюда, чтобы взглянул кто- нибудь компитентный. Что можите сказать? (с учетом изменений в расписании болезней на 2014)

 

После того как я сейчас посмотрел результаты- мне кажется, что замеры занижены, т.к склонность к повыш давлению у меня давно и в день СМАД я специально пил энергетики и напрягал мышлы ног для повышенных показателей. Вопрос может и глупый, но возможно ли, что результаты как-то занизили?

Обычно просто дома замеряю и после кофе показатели выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указана только систолическая гипертензия

для гипертонической болезни ещё надо иметь и диастолическое повышение АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указана только систолическая гипертензия

для гипертонической болезни ещё надо иметь и диастолическое повышение АД

 

почему может быть недостаточное диастолическое? я же "разгонял" давление и мышцы специально напрягал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я охотно Вам верю, но в Вашей бумаге, которую Вы представили, нет указания на повышение диастолического АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...