Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру после 1 сентября 2013 года


Aspirant88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 28 августа я написал заявление по собственному желанию в аспирантуре, в которой я обучался почти три года и срок обучения в которой заканчивался 1 ноября.

 

Идея заключалось в том, чтобы поступить в начале сентября в новую аспирантуру и получить законную отсрочку, однако новый вступивший в силу "Закон об образовании" мягко говоря спутал все планы, так как практически все вузы принимают аспирантов до 1 сентября.

 

В связи с этим есть два вопроса, позволяет ли новое законодательство мне получить отсрочку при:

 

1) поступлении в аспирантуру очной формы после 1 сентября, так чтобы в выписке из приказа о зачислении в аспирантуру, которую потребует военкомат, будет указана дата например 3 сентября?

 

2) поступлении второй раз на ту же специальность (в моем случае 08.00.05)? Или я получу законное основание для отсрочки только при поступлении второй раз в другую аспирантуру на новую специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае нет ограничений в случае поступления после сентября и по моменту специальности,но уже по тому факту,что будет зачисление во вторую аспирантуру возможно право на отсрочку придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, в ходе изучения форумов я обнаружил ситуацию с трепетным отношением военкомата к такому документу образовательного учреждения как "лицензия на осуществление профессиональной деятельности по указанным в приложении образовательным программам".

 

Проблема, как я понимаю в том, что если у вуза, нет лицензии на соответствующее направление аспирантуры, то военкомат отсрочку не дает. Или все же дает?

 

Скажите, аспирантура с которой сотрудничает ваша организация имеет:

 

-свидетельство о государственной аккредитации с приложением, в которой указана укрупненная группа специальностей по аспирантуре?

 

-уже упомянутая лицензия на ведение аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккредитация необходимая для оформления отсрочки имеется.

В ВК предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aspirant88, добрый день!

Обратите внимание на топик. Вас это явно заинтересует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...