Перейти к содержанию

Пришла повестка в августе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. На днях пришла повестка и "предложение" явиться в военкомат 2 сентября. Насколько я знаю призыв начинается с 1 октября и заканчивается 30 ноября. Так почему же пришла повестка 29 августа? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вступления в силу Указа Президента Украины о проведении очередного призыва:

призывники, которым пришла повестка районного (городского) военного комиссариата на прибытие в призывной участок для прохождения призывной комиссии, обязаны явиться в пункт и в срок, указанные в повестке;

в случае если при каких-либо обстоятельствах повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться в призывной участок в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва, определенного Указом Президента Украины;

призывники, изменившие место жительства, обязаны в семидневный срок явиться в районный (городской) военный комиссариат по новому месту жительства для постановки на воинский учет;

руководители предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от подчинения и форм собственности по требованию военных комиссариатов обеспечивают своевременную явку граждан призывного возраста на призывные участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извинюсь, но все же непонятно, почему я должен явиться в сентябре? ведь призыв начинается с октября, соответственно и мед. комиссия будет в октябре. Так что же мне делать в военкомате?

или я неправильно понимаю?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придете в сентябре и получите повестку на октябрь, уже на медкомиссию, у нас так было......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда указ о призыве будет,
Если я не ошибаюсь, то такой Указ существует и в нём определены сроки призыва.

1. Визначити на 2013 рік такі строки проведення чергових призовів громадян України на строкову військову службу:

 

1) квітень - травень;

 

2) жовтень - листопад.

 

2. Призвати на строкову військову службу придатних за станом здоров'я до військової служби в мирний час громадян України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старших осіб, які не досягли 25-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу:

 

1) у квітні - травні 2013 року;

 

2) у жовтні - листопаді 2013 року.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 635/2012 "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2013 году"

http://president.gov.ua/ru/documents/15130.html

А приказ об увольнении (и одновременно, - о призыве) подписывает Министр обороны "незалежной"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 635/2012 "О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2013 году"

Не о призыве, только о сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в поисковике с изменением порядка набора искомой информации; только о сроках. На основании чего и проводится призыв. Приказ о начале призыва - через МО. Хотя из текста закона можно предположить наличие второго Указа, - непосредственно о призыве. Но кто их там знает? Вроде бы к 14 року планируют отказаться от призывной армии.... чтобы после президентских выборов в 15 к ней вернуться....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извинюсь, но все же непонятно, почему я должен явиться в сентябре? ведь призыв начинается с октября, соответственно и мед. комиссия будет в октябре. Так что же мне делать в военкомате?

или я неправильно понимаю?

спасибо.

 

в Украине этот призыв последний на срочную службу,с 14 года армия становится контрактной...лучше побегай месяц и проскрывайся и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...