Перейти к содержанию

Военная кафедра и военный билет


ВласовМВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я закончил военную кафедру в 2012 г., прошел военные сборы, в призывном стоят отметки. Спустя год (в 2013) закончил университет как специалист. Поступил в магистратуру. Военный билет еще не получил, со слов офицера военной кафедры: имеет смысл идти в военкомат в конце августа - начале сентября, уже должны быть все документы и приказ. В связи с этим, несколько вопросов.

1) могут ли меня призвать на срочную службу, пока не получил военный билет?

2) в связи с окончанием обучения закончилась временная регистрация (я иногородний). В магистратуре оформят еще раз. Выдадут ли мне в таком случае военный билет по месту временной регистрации или надо ехать в родной город?

3) нужен ли диплом для получения ВБ или достаточно будет ксерокопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас. Если прошли аттестацию - не призовут. В сентябре вообще никого не призывают.

2. По закону гражданин обязан состоять на учете в военкомате по месту жительства или пребывания. После оформления регистрации предоставьте копию свидетельства в военкомат. Там же сможете получить билет.

3. Оригинал диплома может понадобиться для сверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не будете подлежать призыву даже при условии не своевременного оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...