Перейти к содержанию

Стоит ли идти?


Рекомендуемые сообщения

Вчера дворник принес повестку о тос что 25 сентебря следует явиться для проведения мероприятий связанных с призывом. Повестку отдал просто так без всяких подписей с моей стороны. Стоит ли идти туда? На руках пока имею не достаточное количество мед документов для откоса. И друг говорит что если туда пойду то сразу вручат повестку под подпись и от этой повестки никак не отмажешься. Следовательно уже буду попадать по уголовную отвественность как уклонист, а так вроде только штраф.Хотя в приписном стоит дата о том что следует явится в октябре в военкомат. Является ли это запись основой для уголовной отвтественности в отношении меня как уклониста? Повторюсь за повестку не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За неявку по повестке по форме22 ( на мероприятия, связанные с призывом), к уголовной ответственности Вас привлечь не могут, только к административной (штраф от 50 до 500 рублей). Но, так как повестка у Вас на 25 сентября, а призыв у нас с 1 октября, и так как Вы за нее не расписывались, то есть у военкомата нет доказательства того, что Вы ее получили, привлечение Вас к административной ответственности невозможно. Спокойно собирайте мед.документы и в октябре идите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке по ф. 22 вас могут законным образом привлечь к административной ответственности только в том случае, если вы лично расписывались в её получении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...