Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Я не могу разобраться с тонкостями получения военного билета.Последний раз был в военном комиссариате в 2006 году,проходил "повторное медицинское осведетельствование".В 2009 году окончил ВУЗ,в том же году выписался из квартиры и не снялся с воинского учёта.В 2012 получил прописку по новому месту жительства и не встал на воинский учёт.В июне 2013 мне исполнилось 27 лет.Повесток в период с конца 2006 по нынешний день не получал,нигде не расписывался,на звонки из военкомата не отвечал.Меня интересуют следующие вопросы:

1.В какой военкомат мне сейчас обращаться - по месту старой или новой прописки?

2.Какие заявления необходимы,и по возможности их образцы или формы?

3.Как быстро я в моей ситуации смогу получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Вы можете обратиться в отдел военного комиссариата по настоящему месту Вашей прописки. В отделе военного комиссариата Вам выдадут лист освидетельствования, с которым Вы пройдете мед.комиссию на месте, а так же бланк для заполнения различными диспансерами. после всего этого Вам необходимо будет сдать копию паспорта, док-та об образовании, копию свидетельства о заключении брака, копию св-ва о рождении детей, справку с места работы, справку о составе семьи и 2 черно-белые фотографии матовые без уголка.И только после этого, Вам начнут оформлять военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно составить необходимое заявление?В интернете нашел уже несколько вариантов и совершенно не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как правильно составить необходимое заявление?В интернете нашел уже несколько вариантов и совершенно не могу разобраться.

 

какое заявление? о зачислении в запас?его редко когда требуют, ну, а так-в любой форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате.ВБ всё же выдадут,но только после 1 октября.Сослались на то,что 1 октября - дата начала работы призывной комиссии.Законно ли это? Могу ли я сейчас устроиться на работу с нотариально заверенной копией приписного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Был сегодня в военкомате.ВБ всё же выдадут,но только после 1 октября.Сослались на то,что 1 октября - дата начала работы призывной комиссии.Законно ли это? Могу ли я сейчас устроиться на работу с нотариально заверенной копией приписного свидетельства?

 

на усмотрение работодателя

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...