Перейти к содержанию

Опыт общения с prizyv.net


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто захочет обратиться. Скорее всего Вам предложат дать на лапу какому-нить лицу в Вашем военкомате, предварительно убедив, что Ваш военкомат самый страшный и ужасный в городе. Причем сумма дачи на лапу будет раза в полтора -два больше, чем сумма этой-же "услуги" в среднем по городу, а если Вы даже имеете официально отсрочку по здоровью, то узнаете (за небольшое количество денег), что все бы хорошо, но болезнь чуток не дотягивает до нормы отсрочки Вам надо (рисуют на бумажке) *000 евро в несколько этапов и забытьоб этом нафсегда.

Пацаны , не ведитесь на всю сообщение частично удалено администратором и не дайте себя развести.

С Уважением. Dahur.

 

Для администрации сайта: надеюсь ,что Вы будете опровергать вышеизложенный текст, поскольку в Интернете существует такое понятие как свобода слова. По горбачевски -это гласность.

Если малодушие админа (или кто там админские скрипты форума юзает) подскажет "удали это нах и пох", то скажу просто: меня пытались обмануть, но лохом я себя не считаю и не хочу ,чтобы других считали лохами, которых можно развести на бабки подсадив на очко ближайшим и скоропостижным призывом в войска нашей необъятной Родины.

За тексты и статьи сайту респект, но пусть те, кто работает в офисе на Невском 16 лучше их читают и не сводят все изложенное на сайте в ноль перед молодняком. Смешно было смотреть ,как сидела очередь-толпа юнцов, в глазах которых была уверенность в том, что их не обманут. Обмануть то не обманут, но обдерут до последнего.

Для Dahur: нецензурные выражения на нашем форуме запрещены правилами

Ссылка на комментарий

Хм. А мне на этом сайте ув. Юристы ОООчень помогли. Тут на все вопросы, касающихся призыва и службы, отвечают грамотно, в связи с чем имею смелость предположить, что и работают они также. Поскольку живу не в Питере, имел опыт консультации воочию с двумя "юристами", которые, как позже оказалось, ничего не смыслят в своем деле - повесили табличку "Рога и копыта. Юридическая фирма" - только громкие вывески да и только. А на самом деле сидит какой нить Иван Петрович, который на своем юридическом факультете непонятно чем занимался и с 1979 года законодательство не штудировал. Два раза заплатив по 500 рэ за "консультацию", на которой наводящие вопросы с моей стороны ставили в полный "тупняк" "юриста", я сказал - хватит. Если Вас, уважаемый, устраивает подобный опыт общения со "знатоками" юридических тонкостей или вы любите "давать на лапу" человекообразным толстопузым пожирателям госбюджета, то ради бога. Но зачем гадить людям, которые знают свое дело и этим, собственно, зарабатывают? Вы хоть бы написали какие нить факты что ли. А вот это "а если Вы даже имеете официально отсрочку по здоровью, то узнаете (за небольшое количество денег), что все бы хорошо, но болезнь чуток не дотягивает до нормы отсрочки Вам надо (рисуют на бумажке) *000 евро" понравилось. Как это "имеете отсрочку" и "не дотягивает до нормы отсрочки"? Вас чем то не устраивает отсрочка на 6 месяцев? Слишком мало что ли? :)) А если Вы не видите разницы между "отсрочкой в приписном" и "освобождением в военном билете", за которые, подозреваю, вас и просят выложить Х евро, то лучше такими выводами не бросаться. Себя не позорить.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что и как было у Dahur'а, но я имел удовольствие общаться с одним "юристом" в этой компании, который давал, скажем так, советы, сильно отличающиеся от того, что пишут здесь. Почти как у вас написано

Два раза заплатив по 500 рэ за "консультацию", на которой наводящие вопросы с моей стороны ставили в полный "тупняк" "юриста", я сказал - хватит
, только с той разницей, что мне хватило одного визита. Не скрою, меня ситуация поразила, потому что на форуме вроде бы пишут вменяемые вещи, а в реале, за небольшие, но все-таки деньги, говорят нечто совершенно противоположное. Оговорюсь только, что человек, с которым общался, не пишет здесь на форуме. Но в любом случае мне такой контраст совершенно непонятен.

 

Я наехал по этому поводу здесь, на форуме, от меня потребовали конкретную инфу, я выслал ее, но... тишина. Даже не сказали, работает ли тот человек по-прежнему ;) Поэтому я и спросил - с кем Dahur общался?

 

Подробнее можете посмотреть здесь http://prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=97

Ссылка на комментарий
Для тех, кто захочет обратиться. Скорее всего Вам предложат дать на лапу какому-нить лицу в Вашем военкомате, предварительно убедив, что Ваш военкомат самый страшный и ужасный в городе. Причем сумма дачи на лапу будет раза в полтора -два больше, чем сумма этой-же "услуги" в среднем по городу, а если Вы даже имеете официально отсрочку по здоровью, то узнаете (за небольшое количество денег), что все бы хорошо, но болезнь чуток не дотягивает до нормы отсрочки Вам надо (рисуют на бумажке) *000 евро в несколько этапов и забытьоб этом нафсегда.

Пацаны , не ведитесь на всю сообщение частично удалено администратором и не дайте себя развести.

С Уважением. Dahur.

 

Для администрации сайта: надеюсь ,что Вы будете опровергать вышеизложенный текст, поскольку в Интернете существует такое понятие как свобода слова. По горбачевски -это гласность.

Если малодушие админа (или кто там админские скрипты форума юзает) подскажет "удали это нах и пох", то скажу просто: меня пытались обмануть, но лохом я себя не считаю и не хочу ,чтобы других считали лохами, которых можно развести на бабки подсадив на очко ближайшим и скоропостижным призывом в войска нашей необъятной Родины.

За тексты и статьи сайту респект, но пусть те, кто работает в офисе на Невском 16 лучше их читают и не сводят все изложенное на сайте в ноль перед молодняком. Смешно было смотреть ,как сидела очередь-толпа юнцов, в глазах которых была уверенность в том, что их не обманут. Обмануть то не обманут, но обдерут до последнего.

Для Dahur: нецензурные выражения на нашем форуме запрещены правилами

 

 

Ваше понимание методики освобождения от призыва по здоровью очень далеко от реальности.

Первым делом мы обследуем клиента заключившего договор на предмет выявления заболеваний соответствующих категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе). У гражданина появляется основание для освобождения от призыва.

Когда заболевание выявлено и подтверждено медицинскими документами, клиент в сопровождении юриста является в РВК для прохождения медицинского освидетельствования. Цель – получить направление на дополнительное медицинское обследование в медицинском учреждении, рекомендованном для обследования призывников. Только после проверки диагноза врачи-специалисты призывной комиссии могут дать заключение – ограниченно годен к военной службе.

С результатами дополнительного обследования клиент в сопровождении юриста возвращается в РВК.

В случае выставления несоответствующей заболеванию (призывной) категории годности и вынесения призывной комиссией решения о призыве на военную службу, мы обжалуем заключение о годности и решение ПК в суд и призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб мы приостанавливаем выполнение решения призывной комиссии. Если призывная комиссия субъекта РФ не отменяет решение ПК района, то в суде мы добиваемся назначения судебной военно-врачебной экспертизы по документам. А так же обжалуем решение призывной комиссии субъекта РФ в суд.

 

Нет полностью здоровых людей. И практически каждый может ЗАКОННО получить освобождение от призыва в связи с наличием заболевания.

Для проведения такой работы нужно упорство и знание действующего законодательства, а не раздача взяток.

А если Вы думаете, что напряженный труд квалифицированных специалистов юридической фирмы не должен оплачиваться, то у нас другое мнение.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Автору поста

 

в любом случае-квалифицированный труд должен достойно оплачиваться!

 

И во вторых, для некоторых людей - дать что называется В ЛАПУ, единственное возможное развитие событий. И причин тому быть множество. Ничего не поделаешь- в любом обществе есть состоятельные люди и бедные.

 

PS Фирме большой респект, они помогли моему брату не так давно.

Спасибо Вам за труд, столь полезный.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После успешного завершения работы с "Призывником" решил зайти на сайт и оставить свой положительный отзыв.

 

За не имением специального раздела, пишу сюда.

Возможно кому то будет интересно узнать "изнанку" работы с фирмой.

Итак. Почему я выбрал именно эту фирму. Прежде всего, руководствовался тем, что она самая старая в нашем городе, занимающаяся данным вопросом. На этапе поиска для меня это был решающий фактор. Конечно, я пытался найти людей которые получили здесь билет. И через знакомых-знакомых нашелся такой, общался также через них =) Правда есть одна загвоздка оформил билет он спустя 1.5 года работы, это меня очень сильно насторожило, но тем не менее договор был заключён.

Отвечая на первый пост, скажу, что мой район "Петроградский" оказался самым дешевым по степени сложности. Стоимость договора по нему 1500 Евро. Платить лучше не во время призыва, иначе цена возрастает на 200-300 у.е. Мне дважды повезло по этим пунктам. Далее по стандартному сценарию Ваша работу будет проходить с врачом Александром Петровичем. Мед обследований в моём случае было много. Самая дорогая процедура "Компьютерная томография" обошлась в ~2000 руб. Обследования оплачиваются в кассу больниц официально, и это расходы которые не входят в договор. Я потратил порядка 350$ за всё время. Примерно с месяц ходил в метро с риском быть остановленным ментом со всеми вытекающими последствиями, пока наконец не определились с направлением которое освобождает от призыва. Мои страхи этого периода выливались в беседы с юристами фирмы, о всех возможных вариантах, и схемах поведения. Поддержка была не большой, два юриста с которыми я разговаривал в разное время давали совершенно разные советы.

Банальные: убегать, плести всякую чушь, придумывать различные легенды, другими словами убалтывать ментов.

Из серьёзных: носить с собой копию паспорта, потому что мент прежде всего забирает паспорт, и ты становишься собачкой на привязи. Дать на лапу менту, более того не официально Аркадий Алексеевич может оплатить данный расход потому, что забрать призывника с места сбора будет очень дорого для него. И конечно основная защита сот. телефон Аркадия Алексеевича. Но на деле этого мало. Юрист посоветовал при прохождении в метро мента держать на готове отправку смс знакомым, о потенциальной опасности загрести. Далее следовало бы подтверждение опасности и сигнал Аркадию. Дело в том, что менты забирают телефон сразу же после выявления уклониста. Такая подстраховка не лишняя.

После… конечно с юристом пошли в призывной пункт. Военкомат выдаёт повестки с датой очередного визита. Срок оговаривается с главным врачом военкомата, исходя из времени на обследования и сбор справок. И так продолжается до тех пор пока вам не дадут категорию. Соответственно ментам нужно показывать повестку, пару раз приходилось.

Схема работы с военкоматом проста, главный врач выдаёт направления на обследования, мы их проходим, возвращаемся с положительными результатами, для получения очередных порций направлений в другие больницы. Так длился весь призывной период. Стоит заметить что анализы сдавать не сложно, происходит это не так часто. Но тот факт что за год мне сделали 3 облучения рентгеном плохо. После окончания призыва. Всё замерло на три месяца, я проходил только направления от военкомата, кто то лежал в стационаре, меня это не коснулось. И вот с началом очередного призыва, мне выдали новые направления в две больницы, последняя являлась финальной для военкомата, туда направляют всех потенциальных уклонистов. После мне пришлось посетить ещё Городскую призывную комиссию. Где были расставлены все точки, дана категория В. По завершения призыва военкомат получает документы на оформление билета. И через 15 дней я его получил.

 

Вот такая история для сомневающихся. Можно сделать выводы что билет выдаётся не просто. И вся процедура сопряжена с переживаниями и беготьнёй. Что сказать в итоге, всё окупается. С другой стороны сейчас существует много фирм которые помогают получить билет на 1000 дороже гарантируя не более 3 мед. обследований. Так что есть над чём задуматься. Одно могу сказать точно в Призивнывнике Вас не кинут!

Ссылка на комментарий
сейчас существует много фирм которые помогают получить билет на 1000 дороже гарантируя не более 3 мед. обследований.
8) Такие фирмы и билеты весной и осенью по ТВ очень часто показывают. И тех кто их выдал и получил.

при прохождении в метро мента держать на готове отправку смс знакомым, о потенциальной опасности загрести.

Отличная идея!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мда, дороговато. Получается расчитывать на помощь со стороны фирмы "Призывник" за 500-600 долларов в общей стоимости нереально?

 

Кстати, о деньгах. У меня весь район не служит, все уклоняются. Один знакомый уже прийдя в военкомат в 2000 году просто попросил об отсрочке. Так его сразу отвели в другую комнату и за 2500 рублей он получил ее до 2008 года. А другой купил военник за 2000 долларов.

И таких случаев множество. Но я просто боюсь, ибо зарекание о взятке в военкомате может привести к непредсказуем результатам. Может повезти , может неповезти.

В случае же с фирмой "Призывник" все по закону, но все-таки 1к-2к евро дорого... :(

Ссылка на комментарий
В случае же с фирмой "Призывник" все по закону, но все-таки 1к-2к евро дорого... :(

 

деньги конечно не маленькие... но имея голову, руки и желание их можно заработать в нашем городе за 6-8 месяцев.

Главной дилемой остаётся выбор, работать 2 года бесплатно в армии или заработать деньги, получить опыт и сэкономить 2 года своей жизни. Мне кажется выбор очевиден.

 

Отбросив все прелести службы в армии, могу сказать из опыта своих отслуживших знакомых, что сегодня армия это бесплатная рабочая сила.

 

Одноклассник прослушил рядовым 2 года и ни разу не стрелял из оружия. :lol:

Ссылка на комментарий
[при прохождении в метро мента держать на готове отправку смс знакомым, о потенциальной опасности загрести.

Отличная идея!

 

И сколько раз за день такую смс-ку посылать придётся?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
И сколько раз за день такую смс-ку посылать придётся?

 

а тебя что по нескольку раз на день менты тормозят?

Имелось ввиду что нужно держать смс на готове к отправке. :lol:

 

Облавы тем и знамениты, что массовые... и отправлять смс нужно в момент, когда мент ещё только обращается, ибо потом уже поздно...

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опасность облав - не более, чем миф. Сотрудники милиции не могут отвести Вас в военкомат без Вашего на то согласия. Подробнее - здесь: http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Пацаны , не ведитесь на всю сообщение частично удалено администратором и не дайте себя развести.

С Уважением. Dahur.

Для администрации сайта: надеюсь ,что Вы будете опровергать вышеизложенный текст, поскольку в Интернете существует такое понятие как свобода слова. По горбачевски -это гласность.

 

 

Никто здесь никого не разводит , судя по вышеизложенному, человек не обращался в "Призывник". И, я, считаю своим долгом, защитить честное имя правозащитников. Так как на собственном опыте убедилась, что достойные люди. Не скрываю, обращаясь, были сомнения, потому как в нашей стране имеет место наличие фирм "рога и копыта"породившие в нас недоверие ко всем. И счастлива, что не оправдались мои сомнения... Здесь обмана нет!

И высокая квалификация сотрудников "Призывника" достойных глубокого уважения и благодарности, а не поливания грязью не имея под собой почвы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не понятно:

 

Кто то ходит по направлениям из военкомата в больницы...а кто то лежит в станционаре...Ваши клиенты...с которыми заключены договора они тоже будут лежать в таких местах..?

 

И скажите еще: есть цифра договора+ есть еще цифра обследований?

Т.Е. сумма основная от 1400 + еще оплата мед.обследований...

 

 

А больницы в которые направляет военком...как Вы там добиваетесь положительных результатов обследования...?..или предварительно с вероятностью 90 процентов выявляется какая то болезнь..?...а если я оплачу а Вы у меня ничего не найдете =)...или Вы РАБОТАЕТЕ НА РЕЗУЛЬТАТ?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый, наши клиенты - образцовые призывники, они проходят все мепроприятия, связанные с призывом, либо имеют уважительные причины неявки по повестке и сообщают об этом в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброй ночи. Скажите, пожалуйста, что делать, если заболевание не выявляется, т.е. нет болезни, которая бы шла под категорию "В" ?

И сколько таких людей по вашей практике у вас было?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А вы уверены, что подобные люди существуют? Если "да" - промотрите еще раз расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №123 от 25.02. 2003 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Игорь. Спасибо вам за ответ, но я не увидел ответа на свой вопрос. Мне показалось, что вы ответили, что по практике компании Призывник не было не одного клиента, которому бы вы не смогли помочь, верно??? И вообще вы можете помочь каждому, правильно я вас понял?

Ещё раз спасибо за внимаине.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
За время нашей работы накоплена значительная судебная и административная правоприменительная практика, наша методика прошла проверку эмпирическим путём.

 

Сейчас мы c уверенностью утверждаем, что поможем каждому обратившемуся к нам призывнику!

 

Эта фраза с сайта prizyv.net мне кажется удачно отвечает на Ваш вопрос :)

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...