Перейти к содержанию

наказание за подписанную повестку?


platon11

Рекомендуемые сообщения

Какое наказание будет за подписанную повестку на мед. комиссию? отвечать попрошу из конкретных примеров из практики)

Откуда и как будет военкомат запрашивать сведения о моей работе, если я официально работаю? то есть могут ли они найти меня в другом городе на работе, если с работы ничего не отсылали, но работаю официально?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое наказание будет за подписанную повестку на мед. комиссию? отвечать попрошу из конкретных примеров из практики)

Откуда и как будет военкомат запрашивать сведения о моей работе, если я официально работаю? то есть могут ли они найти меня в другом городе на работе, если с работы ничего не отсылали, но работаю официально?*

 

Здравствуйте!

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Добавлено через 4 минуты

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации

ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был поставлен на учет, до 27 чуть больше полугода, до этого была отсрочка, теперь жду повестку для призыва, но с начала я понимаю придет на медкомиссию(короче которая первая с подписью или просто для явки)так?

 

Добавлено через 1 минуту

Так что все -таки грозит реально? штраф до 500р или уже уголовное сразу?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платон, за подписанную повестку вам ничего не грозит) А вот за неявку по подписанной повестке - другое дело. Административный штраф, судя по практике, выпишут с легкостью и удовольствием. Вопрос о направлении материалов Вашего личного дела в ОВД уже будет решаться военкомом. ОВД, поверьте, найдет Вас и в другом городе.

Кроме того, закон обязывает ответственных за военно-учетную работу должностных лиц организаций направлять в военкоматы сведения о работниках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был поставлен на учет, до 27 чуть больше полугода, до этого была отсрочка, теперь жду повестку для призыва, но с начала я понимаю придет на медкомиссию(короче которая первая с подписью или просто для явки)так?

 

Добавлено через 1 минуту

Так что все -таки грозит реально? штраф до 500р или уже уголовное сразу?:crybaby:

 

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был поставлен на учет, до 27 чуть больше полугода, до этого была отсрочка, теперь жду повестку для призыва, но с начала я понимаю придет на медкомиссию(короче которая первая с подписью или просто для явки)так?

 

Добавлено через 1 минуту

Так что все -таки грозит реально? штраф до 500р или уже уголовное сразу?:crybaby:

 

В случае если в Ваших действиях будут усмотрены признаки преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, то вопрос о привлечении к уголовной ответственности не заставит себя ждать.

С учетом Вашего возраста, Вы вполне можете пройти медицинское освидетельствование, получить направление на обследование если есть основания, либо если оснований нет оспорить решение ПК по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. В 26 лет и посудиться можно до 27...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...