Перейти к содержанию

Выписывание и снятие с учета


Valera328
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Представим ситуацию: я выписался из квартиры, снялся с учета в военкомате. Больше нигде не прописался, соответственно на учете нигде не стою. Чем чревато? Знаю, что если не прописаться заново в течении двух недель грозит штраф 2500. Но это для всех так, а если ты призывник? Не накладывается ли какая-либо дополнительная ответственность?

 

Ну или к примеру прописался, но на учет опять же не встал. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу ч. 1 ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

А ст. 21.5 Кодекса предусмотрена административная ответственность за неявку в 2-х недельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет в виде предупреждения или административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Кроме того, если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от прохождения военной службы, возможна уголовная ответственность по ст. 328 Уголовного кодекса РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...