Перейти к содержанию

Год для защиты диссертации и повестка!


shooroop87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закончил 3 года аспирантуры очной и защита диссертации намечена на следующий 4-ый год. Согласно закону ФЗ 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подпункт "б" пункта 2 статьи 24 - "изложен" в новой редакции отсрочка даётся!!:

"...и на образовательной программе время защиты квалификационной послевузовского профессионального работы, но не более одного года образования; после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

В институте издали приказ со ссылкой на этот закон, согласно которому мне дали этот год. Отправили большим списком за всех аспирантов института в военкомат. Узнавал 15 августа/отправили в военкомат ещё в июле. Даже нашли карточку аспиранта и проверили конечную формулировку. Всё согласно закону - дается год!

Сегодня открываю почту письмо из военкомата с повесткой на 13 сентября с формулировкой "в каб. 145 для уточнения документов воинского учета".

 

И как быть? Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно вообще ничего не делать. Обязательной является явка по надлежаще врученной повестке, то бишь врученной лично под роспись призывнику уполномоченным должностным лицом. Скорее всего вы попали в веерную рассылку перед очередным призывом, либо документы еще не дошли до военкомата. Для собственного спокойствия, конечно, можете взять в военкомате выписку из приказа и принести лично в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно вообще ничего не делать. Обязательной является явка по надлежаще врученной повестке, то бишь врученной лично под роспись призывнику уполномоченным должностным лицом. Скорее всего вы попали в веерную рассылку перед очередным призывом, либо документы еще не дошли до военкомата. Для собственного спокойствия, конечно, можете взять в военкомате выписку из приказа и принести лично в военкомат.

 

Наталия Максимова, т.е. можно взять выписку из приказа (копию) на руки в ВУЗе и не являться 13 сентября??

или всё таки лучше сходить вручить им копию до 13 сентября ничего не говоря им о полученной повестке по письму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открываю почту письмо из военкомата с повесткой на 13 сентября с формулировкой "в каб. 145 для уточнения документов воинского учета".
Никуда ходить не нужно, с документами всё нормально. Повестки всем подряд штампуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть? Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обязывает гражданина являться по повесткам в военкомат. Вместе с тем, ответственность за не явку возникает в случае надлежащего вручения повестки (за исключением случаев, когда вы уклоняетесь от получения повестки).

Являть в военкомат или нет, решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос в продолжении получил справку от ВУЗа для военкомата по окончания 3-ех лет аспирантуры с формулировкой "аспирант такой-то отчислен из очной аспирантуры ВУЗа с представлением диссертации к защите по сп.05.14.04 кафедра ЭВТ."

 

вопрос волнующий дадут?

этого достаточно?

интернет пестрит информацией что нужно иметь справку с датой защиты? если да, то какая подскажите, если есть Форма №, или что в ней должно быть написано? что за тип справки? справка из военного стола университета или из диссертационного совета?

 

дело в том, что диссертационный совет ещё не назначил мне дату и что делать????

 

всё таки, они есть ли в законах право знать дату моей защиты? напишите какой закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва при обучении в аспирантуре предусматривает срок обучения + 1 год на защиту работы. Если справка была предоставлена только на срок обучения 3 года, а не на 3 года и + "защита квалификационной работы в 2014 году", то теперь вызывают в ВК для решения вопроса о призыве.

Чтобы не уйти в армию надо предоставить справку формы №2 в которой будет указан срок защиты квалификационной работы, т.е. 2014 год.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва при обучении в аспирантуре предусматривает срок обучения + 1 год на защиту работы. Если справка была предоставлена только на срок обучения 3 года, а не на 3 года и + "защита квалификационной работы в 2014 году", то теперь вызывают в ВК для решения вопроса о призыве.

Чтобы не уйти в армию надо предоставить справку формы №2 в которой будет указан срок защиты квалификационной работы, т.е. 2014 год.

 

Ещё раз. 3-и года отсрочки у меня было официально по аспирантуре, по окончании мне выдали справку, которая по ФЗ является основанием для ещё одного года для завершения. Зачем мне справка 3+1? +1 год выясняется по окончанию 3-ех лет официальной отсрочки в аспирантуре. На неё отдельная справка была.

Можешь пример скинуть на справку №2??? Я не представляю как она выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку №2

В законе это "приложение", а не "справка". А так в принципе это справка об обучении из ВУС вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе это "приложение", а не "справка". А так в принципе это справка об обучении из ВУС вуза.

 

после окончания аспирантуры тебе кроме справки, что ты отчислен по окончанию основного срока обучения в аспирантуре, никто не даст. в законе звучит так об образовании звучит так "и не больше года для завершения диссертационной работы"...так туже в справку дописали "с представлением к защите диссертации по специальности"....

а справку о том, что я обучаюсь никто не даст...закона просто такого нет...по этой формулировке должно быть достаточно, интернет пестрит, что нужно иметь какую-то справку с датой защиты диссертации...мой дис.совет ещё ничего не решил... :(

 

и как тогда??

имеет ли военкомат право затребовать справку-приложение с датой защиты?? вот как она должна выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместитель руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

 

Та самая справка - Приложение № 2. Поинтересуйтесь на кафедре или в отделе аспирантуры - скорее всего у ВУЗа есть свой образец справки с датой защиты квалификационной работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...