Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Regi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возникла проблема при получение военного билета по месту новой прописки.Военный комиссариат отказывается запрашивать моё личное дело по причине того,что я не выписался из прежнего военкомата.

Там я проходил комиссий и был зачислен в запас по состоянию здоровья.

Так же там я не успел получить военный билет.Могут ли мой родители прийти в военный комиссариат и запросить копию выписки из моего личного дела о том,что я зачислен в запас.И если это возможно,какие им нужны для этого документы.

Зарание благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе

(п. 9 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400).

Однако Вы попробуйте сходить в старый военкомат с паспортом и приписным и узнать, может там готовый военник дожидается? Если в запас зачислили, но билет оформить не успели - предъявляете паспорт или свидетельство о регистрации и снимаетесь с учета. Вопрос с выдачей билета будет решаться в новом военкомате после того, как туда по запросу придет личное дело из старого военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего интересует,может ли мой прежний военкомат выдать моим родителям выписку из личного дела,о том,что я зачислен в запас.и какие для этого нужны им документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я проходил комиссий и был зачислен в запас по состоянию здоровья.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику
Казалось бы, всё довольно очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Могут ли мой родители прийти в военный комиссариат и запросить копию выписки из моего личного дела о том,что я зачислен в запас.И если это возможно,какие им нужны для этого документы.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ № 400, копия решения призывной комиссии выдается призывнику или его представителю. Оформите нотариальную доверенность на родителей или на иное лицо и пусть идут получать выписку из протокола заседания призывной комиссии в отношении вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...