Перейти к содержанию

Необходимо встать на учет в военкомат другого города, а паспорт просрочен


stein
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла довольно затруднительная ситуация.

Я обучался в колледже города Кирова, но решил переводиться в колледж другого города. Ни прописки, ни регистрации там нет, снимаю комнату без оформления прописки. И тут возникает 2 очень интересных вопроса:

1) Достаточно ли будет предоставить в военкомат только справку о зачислении в колледж другого города, или же обязательна прописка или временная регистрация?

И самое главное,

2) Мне только исполнилось 20 лет, следовательно, паспорт просрочился. Менять в другом городе будут 2 месяца, насколько знаю, что вообще не вариант. Отсрочка истекла уже, но в армию я не собираюсь, ибо обнаружились серьезные нарушения позвоночника.

Помогите, пожалуйста. Направьте. Что делать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый интересный вопрос: проживание по месту пребывания гражданина РФ без регистрации. В соответствие с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ это - административное правонарушение, влекущее наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

При обмене паспорта вопрос регистрации всплывет первым. Если ваш колледж предоставляет общежитие иногородним - проблема с регистраций будет решена.

Новый военкомат без свидетельства о регистрации вряд ли вас прикрепит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
все же, если я поступил на учебу, но регистрацию так и не нашел, новый военкомат меня прикрепит?

 

Добрый день, в военкомате Вы можете состоять на учете только по месту прописки или регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...