Перейти к содержанию

Вопрос касательно отсрочки и постановки на учет.


Jester31101
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня довольно специфическая ситуация. В 2011 году я поступил в ВУЗ, встал на воинский учет, чтобы получить временную регистрацию. При постановке даже не спросили, почему я не снят с учета по месту жительства. Потом соответственно выдали повестку, я прошёл мед комиссию (и то не до конца, анализы не сдал), после чего мне сказали, что я должен явиться через неделю для оформления отсрочки, но контрольную явку я пропустил. В итоге проучился ещё пол года с двумя печатями в приписном и без оформленной отсрочки, но повестки за весенний призыв не принесли. В мае я ушел из ВУЗа, т.к. понял, что не моя специальность, и на платном дальше учиться нет смысла. Но на вступительных в другой ВУЗ немного не дотянул до бюджета. В итоге решил вернуться на год домой, где готовился к ЕГЭ да подрабатывал (неофициально). С учета я нигде не снимался, так что по-прежнему был поставлен на учет в двух местах, но и дома за два призыва повесток не приходило. Сейчас я поступил в ВУЗ, на бюджет, получил извещение о зачислении и выяснил, что для заселения в общежитие нужно сниматься с учета по месту жительства (в предыдущем ВУЗе такого не было). Соответственно у меня 2 вопроса. Первый: могли ли без моего присутствия оформить отсрочку в военкомате, и если нет, то могу ли я получить её? Мне сейчас ещё 19 лет, 20 исполняется только 31 октября, соответственно времени достаточно. И второй: теперь сниматься с учета мне нужно и дома и в Санкт-Петербурге (там я учился раньше и туда же снова поступил, только в другой ВУЗ и общежитие теперь в другом районе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону решение призывной комиссии, в том числе и о предоставлении отсрочки, выносится исключительно в присутствии призывника. На деле могли оформить отсрочку и без Вашего присутствия. Пока непризывной период и ваше личное дело в старом военкомате, сходите туда и поинтересуйтесь, была ли предоставлена отсрочка и заодно снимИтесь с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...