Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Valera328
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Встала нужда в получении загранпаспорта. Я годен, категория Б-4. Отсрочка давно истекла. Повестки не получаю, живу в другом городе, на звонки не отвечаю, по сути уклонист. Вопрос, может ли военкомат как-то препятствовать получению мной загранпаспорта? И что делать, если вдруг попробует? (Скажем, это незаконно, но вдруг у военкома "друзья" в УФМС. это вполне возможно, т.к. город маленький). Куда лучше обращаться за получением загранпаспорта? В город где прописан/стою на учете или где сейчас проживаю (без временной регистрации, вообще без регистрации)?

 

Если вдруг военкомат имеет полное право запретить выдать мне загранпаспорт, возможен ли следующий вариант:

1. Выписаться из квартиры

2. Сняться с учета в военкомате

3. Получить загранпаспорт (возможно нужны какие-то справки из военкомата)

4. Прописаться обратно

5. Встать на учет

 

Еще интересует, чем чревато, если не выполнить пункты 4-5 после получения загранпаспорта?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения ЗП необходимо обратиться в территориальный ФМС по месту регистрации. УФМС самостоятельно запросит на наличие ограничений препятствующих выезду из РФ. Если решения призывной комиссии в отношении Вас о призыве на ВС принято не было,то и препятствий в получении ЗП возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения призывной комиссии в отношении Вас о призыве на ВС принято не было
А как это узнать? Я повесток не получал, соответственно никуда не являлся. Могут ли в таком случае каким-либо образом принять решение относительно моего призыва на ВС? Или в моей ситуации можно спокойно получить ЗП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это узнать? Я повесток не получал, соответственно никуда не являлся. Могут ли в таком случае каким-либо образом принять решение относительно моего призыва на ВС? Или в моей ситуации можно спокойно получить ЗП?

 

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Обратитесь в УФМС для приобретения ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...