Перейти к содержанию

Медкомиссия


Kono

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее прошу прощения если мой вопрос покажется не обоснованным.

В данный момент имею такую ситуацию:

Обычно меня вызывают на ежегодную медкомисию в октябре-ноябре.

В данный момент я обучаюсь в институте на контрактной основе и имею задолжности за прошлый семестр (уточню - я не отчислен, правила такой формы обучения подразумевают сдачу долгов до конца след.семестра, в данном случае январь 2008). Справку 2й отдел института (форма ф26) выдает после закрытия всех долгов. Возникает вопрос, могут ли у меня быть какие-либо проблемы если я явлюсь на медкомиссию без справки об обучении? Стоит ли заранее обеспокоиться и не брать различные повестки и прочее?

 

Вопрос не относящийся к сути:

В прошлый раз (не помню дату точно) когда срок службы уменьшили до 1.5 года, очень сильно урезали кол-во отсрочек. Я слышад что с 1 января 2008 года срок службы уменьшат до 1 года (это уже принятый закон или еще в рассмотрении), возникает резонное предположение что так же уменьшать кол-во отсрочек... Существуют уже какие-то документы (официальные) о том какие конкретно произойдут изменения???

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Заранее прошу прощения если мой вопрос покажется не обоснованным.

В данный момент имею такую ситуацию:

Обычно меня вызывают на ежегодную медкомисию в октябре-ноябре.

В данный момент я обучаюсь в институте на контрактной основе и имею задолжности за прошлый семестр (уточню - я не отчислен, правила такой формы обучения подразумевают сдачу долгов до конца след.семестра, в данном случае январь 2008). Справку 2й отдел института (форма ф26) выдает после закрытия всех долгов. Возникает вопрос, могут ли у меня быть какие-либо проблемы если я явлюсь на медкомиссию без справки об обучении? Стоит ли заранее обеспокоиться и не брать различные повестки и прочее?

 

Вопрос не относящийся к сути:

В прошлый раз (не помню дату точно) когда срок службы уменьшили до 1.5 года, очень сильно урезали кол-во отсрочек. Я слышад что с 1 января 2008 года срок службы уменьшат до 1 года (это уже принятый закон или еще в рассмотрении), возникает резонное предположение что так же уменьшать кол-во отсрочек... Существуют уже какие-то документы (официальные) о том какие конкретно произойдут изменения???

 

Заранее спасибо за ответы.

 

День добрый. Прохождение мед. освидетельствования в РВК каждый год при оформленной отсрочке по учебе не предусмотрено действующим законодательством !!! Вы обязаны предоставлять справку ф.26 в сентябре каждого года, но не проходить врачей РВК. В случае непредоставления спрвки РВК вызовет Вас повесткой после начала призыва (т.е. после 01.10). Все, кто оформил отсрочки до 01.01.2008 года продолжат ими пользоваться, Вас изменения не коснутся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...