Перейти к содержанию

Беззаконие, наглость и т.д. Срочно требуется помощь)


Засеря
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не буду распыляться на ненужные подробности, суть дела в следующем:

23 года, призывник, работаю учителем истории в школе, т.е. согласно пп в, п.1 ст.25 ФЗ "о воинской обязанности и воинской службе" призыв в отношении меня как пед. работника можно производить с 1 мая по 15 июля. Сегодня собрал и представил в военкомат пакет документов подтверждающих это ( справка с места работы, копия трудовой книжки, заявление, копия паспорта)

В ответ мне выдали повестку на 8 октября (мед.комиссия) и заявили, что вопрос о том, предоставлять мне отсрочку (освобождение) от осеннего призыва будет решаться на ПРИЗЫВНОЙ комиссии. Т.е. для того чтобы ст25 начала действовать мне надо пройти мед.комиссию, после явиться на призывную и лишь там буду рассматривать мои справки заявления и т..д.

Предсказуемый вопрос: законны ли данные действия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно, граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля,а мед. освидетельствование является частью мероприятий по призыву.

Обратитесь с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте!

Все верно, граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля,а мед. освидетельствование является частью мероприятий по призыву.

Обратитесь с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

 

Обратился в прокуратуру с жалобой. Мои требования по жалобе не удовлетворили, ссылаясь на то, что В АРМИЮ меня не призывали, поэтому действия ВК считаются законными. 8 октября иду на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в прокуратуру с жалобой. Мои требования по жалобе не удовлетворили, ссылаясь на то, что В АРМИЮ меня не призывали, поэтому действия ВК считаются законными. 8 октября иду на медкомиссию.

В случае вынесения в отношении Вас решения ПК, Вы сможете оспорить его в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вынесения в отношении Вас решения ПК, Вы сможете оспорить его в суде

 

 

Да это ежу понятно. ТОлько и прокуратура и ВК опираются на ст 25 ФЗ-53, а уже в 26-ой доказывается моя правота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Районная прокуратура обычно не реагирует должным образом на подобные обращения с первого раза, знаю это из собственного опыта. Отказ в принятии мер прокурорского реагирования следует обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Районная прокуратура обычно не реагирует должным образом на подобные обращения с первого раза, знаю это из собственного опыта. Отказ в принятии мер прокурорского реагирования следует обжаловать в вышестоящую прокуратуру.

 

Обжаловать можно.. НО срок рассмотрения жалоб общего надзора - 30 дней. Никак бы не успели они ракссмолтреть. Стоит ли подавать жалобу на уже произошедшее событие?) ведь действие они не отменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли подавать жалобу на уже произошедшее событие?) ведь действие они не отменят)

Подавать жалобу стоит, хотя бы для того, чтобы в будущем ваши обращения не игнорировались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...