Перейти к содержанию

Вопрос с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Имеется ситуация с военкоматом, точнее этой ситуации нет, нет военного билета и нет прописного свидетельства, но хочется вопрос с военкоматом решить, потому что устроится на работу очень проблематично.

 

Вкратце, как так получилось что военкомат обо мне не знает.

 

Мне 23 года, я не вставал на учёт в военкомат и ни разу не получал ни одной повестки.

 

Пошел в школу в 6 лет и когда все ходили в военкомат я был еще мал, далее поступил в универ на заочку. Сейчас я доучиваюсь последний год и работаю не официально. При трудоустройстве в серьёзную компанию требуют прописной или военный билет, у меня нет ни того ни другого.

 

До 27 лет ждать не вариант, видимо нужно идти в военкомат, но нужно подготовиться, по здоровью все нормально, занимался лет 5 боевыми единоборствами, все комиссии проходил на раз... Как поступить? какой выход? Идти в коммерческую больницу на полное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. В ином случае, вы нарушаете правила воинского учета, что влечет привлечение к административной ответственности, а при наличии умысла на уклонение от призыва - привлечение к уголовной ответственности.

 

Рекомендую пройти обследование у специалистов в области военной врачебной экспертизы до похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ведь сами не присылают повестки, я не скрываюсь и живу по месту прописки.

Административная ответственность это штраф до 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Независимо от вручения вам повесток или нет вы обязаны состоят на воинском учете.

В противном случае в ваших действиях(бездействии) могут пробовать установить признаки уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...