Перейти к содержанию

Трактовка расписания болезней


Rustem-ka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В больнице в акте - Хронический дакриоцистит, слезные пути левого глаза непроходимы.

 

Врач на КМО - Хронический дакриоцистит левого глаза с полным нарушением функции слезоотведения.

 

Как трактовать расписание болезней?

 

Статья 29.

 

б) то же на одном глазу или умеренно выраженные на обоих глазах; резко выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах;

 

заболевания слезных путей и рецидивы крыловидной плевы с прогрессирующим нарушением функций глаза, не поддающиеся излечению после неоднократного хирургического лечения в стационаре;

 

в) незначительно выраженные анатомические изменения или недостатки положения век, глазницы или конъюнктивы; умеренно или незначительно выраженные заболевания век, слезных путей, глазницы, конъюнктивы на одном или обоих глазах

 

Полное нарушение функции слезоотведения - слезные пути левого глаза непроходимы.

 

Значит я могу трактовать это как резко выраженное заболевание слезных путей левого глаза? Ведь слезные пути полностью непроходимы. Значит мне не могут поставить Б-3, а должны поставить В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...