Перейти к содержанию

Повестка на Собеседование в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Мне 20 лет, я являюсь студентом государственного вуза, поступил сразу после школы, сейчас закончил 4 курс из 5, т.е. имею отсрочку от воинской службы до конца обучения (до 2014 года). Не отчислялся, и не брал академку.

На первом курсе обучения взял необходимые документы для отсрочки в вк-университета и отнес их в свой вк, где все приняли и выдали прописное.

В общем все как положено. Вообще в вк был всего 2 раза, это в 9 классе в школе на мед. комиссии и когда относил документы/получал прописное.

 

Все это время меня не тревожили, спокойно себе учился, но сегодня раздался звонок в домофон, где мне сообщили - "это из военкомата, примите повестку" и назвали мою фамилию. Открыв дверь домофона, поднялась женщина в цветном халате, протягивает мне повестку и просит расписаться. То есть какая-то женщина не представилась, ничего не предъявила, ничего не объяснила суёт мне какую-то повестку...

Я понял что тут что-то не ладное... Естественно я спросил - "По какому поводу? И, вообще я студент и мне ещё целый год учится", она ответила - "нужно явится на собеседование", и заявила о том что знает что я студент и имею отсрочку. Я спросил "А собеседование по желанию или как?", она ответила "нужно обязательно явится".

Я не решил рисковать и сказал ей что ничего брать и подписывать не буду, сказал что по закону ничем не обязан пока не кончится срок отсрочки от службы. После чего она стала мне угрожать тем, что на меня будет наложен штраф и за мной придет милиционер... Далее она что-то написала в повестке (видимо - отказ) и ушла.

 

Прошу Вас растолковать: Что значит собеседование? (меня на работу что-ли хотят устроить в вк).. И правильно ли я поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re5pect, Являться по подписанным повесткам вы обязаны всегда, а отказ трактуется либо как ваша подпись, ежели вы явитесь, либо как основание для уголовщины либо адмистративщины если повестка не связана с призывом.

Прошу Вас растолковать: Что значит собеседование?

Никто с вами беседовать не будет, вас хотят видеть на медобследовании скорее всего

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственности за такую повестку быть не может?

 

Не может.

Уголовной тем более. А административной нет - т.к. для корректного оформления отказа нужно 2 "понятых" -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается они хотели или хотят сделать заранее мед комиссию, чтобы потом по окончанию обучения сразу забрать... Совсем уже, за год начинают дергать... А если придет так называемый "милиционер" или это бред? И если придет, в чем я сомневаюсь, то что он может мне сказать и что мне ему говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия это призывное мероприятие. А они запрещены во время действия отсрочки.

 

В общем говоря: причина вызова "собеседование" некорректна, т.к. такой причины вызова в военкомат НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Максимум "уточнение данных учета". Вы можете туда явиться и задать вопрос какого хрена вас дергают по непонятным причинам, неправильно оформленными документами. Если пошлют на медкомиссию - пошлите их в жопу. Это все лоховской развод, расчитанный на дурачков, которые законов не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re5pect, повестка скорее всего связана с внутренними военкоматовскими планами. Возможно Вас просто хотели расспросить про Ваши предпочтения и направить на какие-либо курсы. Например, на курсы водителей.

Во всём остальном см. совет GlooM14.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re5pect, поступили вы не правильно, т.к. отказываться от получения повестки вы не имеете право. Учитывая то, что у вас оформлена отсрочка, призвать в армию вас не могу, сейчас не идет призыв и вы могли в настоящее время явиться в военкомат, без риска быть призванным.

Склоняюсь к тому, что вас хотят направить на обучение по линии ДОСААФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...