Перейти к содержанию

Пара вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил школу в 16 лет и поступил в институт. В 17 лет меня вызвали в военкомат для постановки на воинский учет. Я взял справку в институте и пошел в военкомат. Прошел медицинскую комиссию, прошел тесты и отдал справку. Мне выдали какие-то анкеты и направления на анализы. Я не стал их заполнять и вообще больше не ездил в военкомат. И не получил приписное.

Со второго курса меня отчислили за неуспеваемость, мне тогда было 17 лет. Потом мне часто присылали повестки, несколько раз приходили домой. Я не открывал и избегал вручение повестки.

Сейчас мне 20 лет. Поступил в институт заново, вчера вышел приказ о зачислении.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1) Имею ли я право на отсрочку по учебе? Где-то читал, что до 18 лет ее нельзя использовать. Это правда?

2) Можно ли сейчас получить приписное (вне призыва)? Если медицинская комиссия не работает, можно пока обойтись без нее?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на отсрочку по учебе? Где-то читал, что до 18 лет ее нельзя использовать. Это правда?
Да.

Можно ли сейчас получить приписное (вне призыва)? Если медицинская комиссия не работает, можно пока обойтись без нее?
Подавайте в военкомат заявление на его выдачу. Но категорию годности всё равно они должны установить.

Или не получайте. Варианта два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я закончил школу в 16 лет и поступил в институт. В 17 лет меня вызвали в военкомат для постановки на воинский учет. Я взял справку в институте и пошел в военкомат. Прошел медицинскую комиссию, прошел тесты и отдал справку. Мне выдали какие-то анкеты и направления на анализы. Я не стал их заполнять и вообще больше не ездил в военкомат. И не получил приписное.

Со второго курса меня отчислили за неуспеваемость, мне тогда было 17 лет. Потом мне часто присылали повестки, несколько раз приходили домой. Я не открывал и избегал вручение повестки.

Сейчас мне 20 лет. Поступил в институт заново, вчера вышел приказ о зачислении.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1) Имею ли я право на отсрочку по учебе? Где-то читал, что до 18 лет ее нельзя использовать. Это правда?

2) Можно ли сейчас получить приписное (вне призыва)? Если медицинская комиссия не работает, можно пока обойтись без нее?

 

Спасибо!

Если вы отчислились из учебного заведения в возрасте 17 лет, то правом на отсрочку вы воспользоваться не могли. В этой связи вы можете воспользоваться правом на отсрочку по обучению.

 

Удостоверение гражданина подлежащего призыву, вы можете получить в военкомате в приемные дни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...