Перейти к содержанию

Отсрочка во второй раз.


zergila

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация, очень хотел поступить в МГИМО, но не хватило буквально несколько баллов и поэтому в итоге поступил в УрФУ. В следующем году собираюсь пробовать еще раз и я уверен, что у меня все-таки получится.

Первую отсрочку от армии мне скоро выдадут. Дадут ли мне вторую отсрочку, если я по своему желанию отчислюсь из УрФУ и поступлю в МГИМО в следующем году(т. е. в УрФУ я проучусь всего лишь 1 год)?

Спасибо большое заранее.

 

Добавлено через 42 минуты

Надо бы добавить еще, что это будет не вторая отсрочка, а третья, т. к. 18 лет мне исполнилось еще в школе, и первую отсрочку мне дали для завершения оной.

 

Добавлено через 55 минут

Даже нет, четвертая )). Первую дали в школе, вторую после предоставления результатов ЕГЭ и для поступление в ВУЗ, а третью дадут для учебы в ВУЗе.

Извеняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если воспользуетесь отсрочкой по обучению в ВУЗе в случае отчисления и нового поступления право на отсрочку будет утеряно.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zergila, если, как Вы пишете:

Первую отсрочку от армии мне скоро выдадут

то Вам надо рассотреть возможность перевода из одного ВУЗа в другой. Иного пути нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, обидно.

Совершенно не вижу здравого смысла во всем этом. Я собирался идти в армию после лет 23-25, когда уже отучусь. Почему мне нельзя дать отсрочку для поступления в тот вуз, который я хочу, дать второй шанс на поступление? В армию я так или иначе пойду(какая разница нашим войскам в 19 или в 26 пошел в армию молодой человек), но если я пойду сейчас, то растеряю все знания и буду поступать не в 19, а в 20 (когда как основной массе абитуры лет 18).

Перевод на бюджет МГИМО это почти нереально. Там свободных мест нету.

К армии относился скорее положительно, а сейчас из-за таких вот законов мнение переменилось. Но что поделаешь, закон есть закон.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zergila, в вопрсах, связанных с армией, нет места "почему". У них план по призыву.

И уж если смотреть по возрасту, то лучше год сейчас со сверстниками, чем в 25 с 18-летними год провести. Намного меньше "растеряете", можете поверить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне нельзя дать отсрочку для поступления в тот вуз, который я хочу, дать второй шанс на поступление?

Потому-что закон этого не предусматривает. Обратитесь за разъяснениями в Государственную Думу и Совет Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...