Перейти к содержанию

Какой вариант с аспирантурой выбрать?


bull235
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть вопросы по аспирантуре, но прежде расскажу немного вводной информации.

 

Мне 25 лет (день рождения в середине мая). Учусь в аспирантуре и осенью должен начаться последний семестр (6 семестр). Сдать, естественно, не получиться. Вариантов вижу 2:

 

1. Перевестись в Вашу аспирантуру и продолжить обучение с переводом на 4 курс. На 4 курсе без проблем дают отсрочку, если есть справка из института?

 

2. Поступить в Вашу аспирантуру на первый курс. Я читал, что количество поступлений не ограничено, но этому не всегда следуют военкоматы.

 

Понимаю, что эта тема наверняка уже не раз мусолилась призывниками. Где я получу меньше проблем и что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты. Отсрочка предоставляется на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

 

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Но существует вероятность,что право на отсрочку придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...