Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Ситуация такая, остался 1 призыв до 27 (осенний). Сначала учился в вузе, потом в аспирантуре и так же работал. Соответственно была отсрочка по вузу а потом по аспирантуре. Повесток не подписывал. За месяц до конца отсрочки уволился с оф работы. В отделе кадров сказали, что сами подадут документы в вк.

Вопрос следующий, будут ли проблемы с получением военника в 27 лет если не будет подписанных повесток?

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonKreto, добрый день!

Если Вы ничего не упустили в описани, то оснований для проблем нет. Разве что штраф за непредставление изменений сведений воинского учёта.

В отделе кадров сказали, что сами подадут документы в вк.

Это их обязанность, равно как и Вы тоже обязаны подать сведения, что можно сделать и без личной явки в ВК, а почтовым отправлением с уведомлением о доставке.

Но, поскольку эти сведения не изменяют призывной статус, то многие действуют по принципу "не буди лихо, пока оно тихо" и "забывают" сообщить. Штрафом в 500 рублей сейчас никого не испугаешь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вроде ничего не упустил!

И вопрос еще, ввели новый закон об отметках в ВБ - уклонист. Он работает уже и если да то как в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят,что не законно,но у меня в военнике написали в разделе 8-особые отметки-уклонялся от прохождения военной службы по призыву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят,что не законно,но у меня в военнике написали в разделе 8-особые отметки-уклонялся от прохождения военной службы по призыву!

Ну сколько можно эту тему мусолить?

Только после вынесения вердикта судом подрбное деяние, если имело место, становится фактом. Без этого подобная запись, даже если бы была предусмотрена, абсолютно незаконна.

Помимо прочего, это однозначно опорочивание чести и достоинства. Статью можете самостоятельно в Гаранте найти:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое, вроде ничего не упустил!

И вопрос еще, ввели новый закон об отметках в ВБ - уклонист. Он работает уже и если да то как в моем случае?

Уклонистом человека может признать только суд. Без этого см. выше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно эту тему мусолить?

Только после вынесения вердикта судом подрбное деяние, если имело место, становится фактом. Без этого подобная запись, даже если бы была предусмотрена, абсолютно незаконна.

Помимо прочего, это однозначно опорочивание чести и достоинства. Статью можете самостоятельно в Гаранте найти:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Уклонистом человека может признать только суд. Без этого см. выше.

Ну чтобы меня "обелить", придется по судам бегать и черти еще знает где! а военкомат после выдачи вб с такой записью будет пытаться меня под уголовку то подвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат после выдачи вб с такой записью будет пытаться меня под уголовку то подвести?

При наличии основания, то давно бы уже подвели. А так, мелкую пакость сотворили.

Тут скорее Вы их можете подвести по "чести и достоинству". Впрочем, про это я уже писал в Вашей теме.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии основания, то давно бы уже подвели. А так, мелкую пакость сотворили.

Тут скорее Вы их можете подвести по "чести и достоинству". Впрочем, про это я уже писал в Вашей теме.:yes2:

На моральный ущерб что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, это уже второе основание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто серьезно этим заниматься не будет-вся эта карательная система у нас в сговоре-я лично убедился,когда защитить права кого-то неугодного,то суд явно встанет на сторону военкомата,потому что типа ВОЕНКОМАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, своё подсознательное нежелание можно чем угодно оправдать.

Можно сколько угодно ругать систему вместо того, чтобы воспользоваться её возможностями. Грамотно и по существу. Свидетельств тому, что кто-то добился желаемого в болрьбе с военкоматами вагон и маленькая тедлежка.

Всё дело в том, что именно неграмотные с правовой точки зрения действия человека позволяют его "бортануть".

Второй камень преткновения - упование на однократное написание жалобы или иного обращения. Это не волшебная палочка, а только самое начало позиционной баталии в подавляющем большинстве случаев. Если путь не пройден до конца, то нет смысла искать потерянные ключи не там, где они потеряны, а там, где светлее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...