Перейти к содержанию

Помогите составить письмо в прокуратуру


nagibator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Суть вопроса вот в чем - вчера на адрес регистрации пришла повестка из прокуратуры на имя родителей и брата с просьбой явиться для дачи объяснений. По какому вопросу не указано - но ясно что это по вопросу моих взаимоотношений с военкоматом. Мне позвонили из прокуратуры вчера, я сказал что я в другом городе (что фактически так и есть) но если вопрос серьезный то готов прилететь - на что получил ответ, мол, раз в другом городе то не надо, а по какому вопросу вызывают так и не сказали, тупо положив трубку.

Знаю что военкомат меня "ищет", но сами мне на мобильник позвонить так ни разу и не догадались....:dontknow:

 

Сегодня брат ходил, разговаривал со следователем. подписал протокол, там все нормально - вопрос в том что следователь хочет видеть родителей. А мне бы этого не хотелось по той причине, что родители люди уже не молодые и волновать их не хочется. Тем более что по словам брата следователь крайне непрост, пытается "развести", использует банальные психологические приемы (типо музыку погромче, потише) провоцирует и т.д.

+ я лично имел опыт общаться со следователями (когда был потерпевшим) и знаю как это малоприятно (когда он мне наговорил такого, за что любому другому человеку не стыдно и в морду дать).

 

Так вот - хочу написать письмо от имени родителей, что они отказываются идти для дачи каких-либо объяснений и брат его отнесет в прокуратуру. Нужна помощь в формулировке этого письма (на какие статьи и какие законы опираться)

 

P.s. в родной город возвращаюсь через месяц и все решу. Ни от кого не прятался и не прячусь, и мне очень не хочется что бы в этот месяц родных дергали и трепали нервы по вопросу, который их по сути никак не касается.

 

P.p.s Забыл упомянуть - речь о каком-то деле в отношении меня не идет. Следователь раскололся что все это в рамках прокурорской проверки военкомата...

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Прежде, чем что-либо писать, необходимо выяснить, имеют ли родители право на отказ от дачи объяснений. А для этого необходимо выяснить, в качестве кого и по какому поводу их вызывают. Для этого им следует обратиться с заявлением на имя указанного следователя, либо его руководителя и потребовать указать в качестве кого их вызывают и по какому вопросу. Пускай ответят официально.

Речь идет (на 90%) о проверке наличия в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. От объяснений ваших родственников может зависеть то, возбудят дело или нет. например, если они указывают на то, что Вы проживаете в другом городе длительный период времени и пари этом Вы не снялись с учета и не сообщили в ОВК о месте Вашего проживания, а также не встали на учет в другом ОВК, в связи с чем вручение вам повестки ОВК стало затруднительным, перспективы возбуждения дела становятся вполне осязаемыми.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...