Перейти к содержанию

Какое решение ВК при моих заболеваниях?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже 9 лет наблюдаюсь у кардиолога, ежегодно прохожу обследования, диагноз ставят: гипертоническая болезнь 1 ст. и AV блокада 2 ст. В этом году заканчиваю университет и предстоит призыв в армию. Какого решения ВК ожидать?!

Какие мои действия? Ждать повестку или нужно заранее брать выписки из поликлиник и идти в военкомат?

Всем спасибо за совет!

 

Добавлено через 17 минут

У меня на руках есть последние обследования:

• УЗИ

• ЭКГ

• Результаты анализов крови, мочи

• суточное АД мониторирование. Заключение: При проведении СМАД отмечается суточная вариабельность АД с эпизодами подъема в дневное время максимально до 157/84 (по дневнику давление в висках) без четкой связи с физической нагрузкой. Отмечается чрезвычайное падение АД в ночное время- овер-диппер с нормальной величиной утреннего подъема.

• Холтеровское мониторирование, суточное ЭКГ мониторирование. Заключение: В течение всего периода наблюдения регистрировался преимущественно синусовый ритм (90,8%), который прерывался синусовой аритмией. Нарушение проводимости: в ночное время зарегистрировано 18 эпизодов атриовентрикулярной блокады второй степени первого типа (Мебитц 1) с выпадениями комплекса QRS и формированием пауз продолжительностью до 2092 мс. Средний интервал PQ за время исследования равен 184 мс (в пределах нормы). Наджелудочковые нарушения ритма: не обнаружено. Желудочковое нарушение ритма: выявлено 2 изолированных желудочковых экстрасистолы. Выявлена элевация сегмента ST в ночное время по типу синдрома ранней реполяризации желудочков в отведениях MV5 и MV2. Максимальная элевация равна 260 мкВ в 06:15. Динамика зубца Т не выявлено. Диапазон ЧСС в течении исследования составил 49-157 уд/мин, в активный период 49-158 уд-мин, в пассивный период 49-99 уд/мин. Наблюдается преимущественно синусовая тахикардия в активный период продолжительностью 7ч. 59 мин (55%) преимущественно синусовая брадикардия в пассивный период продолжительностью 4 ч 6 мин (51%). Циркадный индекс составляет 1.63, что свидетельствует о значительном снижении ЧСС в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взяться с умом то вполне можно побороться за диагноз АГ,но цыфры по СМАД должны быть немного выше(159/59).Если будет необходима помощь можете обратиться к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какого решения ВК ожидать?! - скорее всего дадут отсрочку с категорией "Г"

Какие мои действия? - посещать кардиолога поликлиники пока не начался призыв

Ждать повестку или нужно заранее брать выписки из поликлиник и идти в военкомат? - военкомат лучше посещать по повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...