Перейти к содержанию

Переезд и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая:

Сейчас я имею на руках бумажку "прибыть 21 октября(!) в в/к с паспортом для получения военного билета". Всё хорошо, казалось бы, но в конце августа я уезжаю на другой конец страны учиться, и возможности получить военник нет. Насколько я знаю, получать по доверенности его тоже нельзя, так как там личная подпись и все дела. В связи с этим несколько вопросов:

 

1) Если я перед отъездом снимусь с учёта, а по прибытии встану на учёт там, то выдадут ли мне в новом военкомате военник сразу, или придётся опять проходить медкомиссии и прочую лабуду?

2) Если у меня есть эта заветная бумажка на руках (повестка на получение военника), значит ли это, что комиссия уже железно приняла решение насчёт меня и больше не имеет права таскать меня по медосмотрам?

3) Для регистрации в ВУЗовском общежитии требуется предоставить в паспортный стол военный билет или приписное. Для получения военного билета или приписного требуется как минимум встать на учёт в новом военкомате. Чтобы встать на учёт, надо иметь регистрацию. Какой-то замкнутый круг получился. Или же моё старое приписное с истёкшей отсрочкой подойдёт для регистрации?

4) Если я сейчас накатаю заявление "прошу выдать военник" на имя военкома (так советует гугл, т.к. по закону у них 10 дней на выдачу билета), то будет от этого хоть какой-то прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я перед отъездом снимусь с учёта, а по прибытии встану на учёт там, то выдадут ли мне в новом военкомате военник сразу, или придётся опять проходить медкомиссии и прочую лабуду?

Если решением призывной комиссии района вы зачислены в запас, то при постановке на воинский учет в новом военкомате, вы сможете получить военный билет, однако, вам придется ждать, пока придет ваше личное дело из старого военкомата.

2) Если у меня есть эта заветная бумажка на руках (повестка на получение военника), значит ли это, что комиссия уже железно приняла решение насчёт меня и больше не имеет права таскать меня по медосмотрам?

Нет, это ничего не значит. Вам следует получить копию решения призывной комиссии.

3) Для регистрации в ВУЗовском общежитии требуется предоставить в паспортный стол военный билет или приписное. Для получения военного билета или приписного требуется как минимум встать на учёт в новом военкомате. Чтобы встать на учёт, надо иметь регистрацию. Какой-то замкнутый круг получился. Или же моё старое приписное с истёкшей отсрочкой подойдёт для регистрации?

Для регистрации по месту жительства документы воинского учета предоставлять не обязательно.

4) Если я сейчас накатаю заявление "прошу выдать военник" на имя военкома (так советует гугл, т.к. по закону у них 10 дней на выдачу билета), то будет от этого хоть какой-то прок?

Все зависит от того будет ли военкомат нарушать закон или нет, но подавать заявление нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...