Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая:

1) Я живу в ЯНАО(север). Учился в другом городе(другая область, округ, с учета не снимался в своем городе)в университете, была отсрочка, в феврале этого года меня отчислили. В своем городе до сих пор не был(т.е. повестку не получал и не знаю приходила ли она вообще), собираюсь поступать по новой в университет очно. Смогу ли я поступить, не заберут ли меня в армию, нарушил ли я закон и т.д.?

2) Ещё 1 вопрос. Видел как ребят увозили прямо из университета в армию. Может такое произойти со мной если я там где учусь на учет не встану?

 

Прошу помочь. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставлялась отсрочка по обучению, то своим правом вы уже воспользовались и отсрочка вам не полагается. Соответственно, если отсрочка вам не предоставлялась в соответствии с законом, тогда вы можете требовать ее предоставления, возможно придется доказывать свое право в суде.

 

Кроме того, вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или регистрации. Если вы не делаете этого, вы нарушаете правила воинского учета, это административное правонарушение (наказание предупреждение или штраф до 500 рублей).

Если вы не исполняете обязанность по воинскому учету с целью уклонения от призыва, тогда это можно квалифицировать, как совершение уголовного преступления, максимальная санкция -2 года лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А если я восстановлюсь туда же где учился то что тогда?

то ничего не поменяется - право на отсрочку предоставляется только один раз, и раз тебя отчислили, то свое право на эту отсрочку ты про***л...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти условия соблюдены, то отсрочка сохраняется:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас буду скрываться от военкомата и потом в феврале восстановлюсь в университете то что на это скажет военкомат? Какие проблемы будут со стороны университета?

Подскажите как быть в такой ситуации. Что лучше сделать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете скрывать от военкомата, то как минимум вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учета, но с учетом наличия умысла на уклонение, это может быть квалифицированно, как уголовное преступление.

Университет ваши проблемы с военкоматом не интересуют.

В этой ситуации, лучше не нарушать закон и действовать в его соответствии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас буду скрываться от военкомата и потом в феврале восстановлюсь в университете то что на это скажет военкомат? Какие проблемы будут со стороны университета?

Подскажите как быть в такой ситуации. Что лучше сделать.

Спасибо.

смотри сам...

Максим Иванов тебе уже написал:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

то есть чтобы отсрочка у тебя сохранилась нужно:

во-первых чтобы причина отчисления у тебя была уважительной... вот тебя за что отчислили?

во-вторых чтобы срок предоставления отсрочки не увеличился... то есть, к примеру, если ты учился по пятилетней программе, тебя отчислили, на следующий год ты восстановился...

соответственно, так как год уже прошел, то для того чтобы общий срок не увеличился тебе нужно восстановиться на четырехлетнюю программу...

 

если оба условия соблюдены, то отсрочку удастся сохранить...

если хотя бы одно не соблюдено, то, как я уже говорил, отсрочку свою ты про***л...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то для того чтобы общий срок не увеличился тебе нужно восстановиться на четырехлетнюю программу...

 

Не поможет. Если УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ сменился (специалист-бакалавр), то всё, пипец.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Если УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ сменился (специалист-бакалавр), то всё, пипец.

даже так? о_О

 

ну тогда вообще без вариантов...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...