Перейти к содержанию

Выезд за пределы РФ без штампа в паспорте "Военнообязанный".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация:

Был отчислен из университета, следовательно потерял отсрочку. Не уверен насчет восстановления, в любом случае это возможно только в конце августа.

Когда забирал документы из ВУЗА во втором отделе мне указали на отсутствие штампа ВОЕННООБЯЗАННЫЙ в паспорте на 13 странице. Сказали что лучше его побыстрее поставить. Мне 21 год. В прошлом году менял паспорт и не поставил этот штамп.

Но сейчас только июль. В планах появился отдых в Крыму. Только вот не знаю как быть с этим штампом. Если сейчас пойду в военкомат мне могут сразу на руки дать повестку. А если поеду на Украину без этого штампа - не будут ли проблемы на границе? Приписное на руках есть.

Посоветуйте пожалуйста как быть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен насчет восстановления, в любом случае это возможно только в конце августа.

если ты был отчислен, то после восстановления, права на отсрочку у тебя все-равно уже не будет...

 

Если сейчас пойду в военкомат мне могут сразу на руки дать повестку?

легко...

 

А если поеду на Украину без этого штампа - не будут ли проблемы на границе?

не должно - пограничники не занимаются воинским учетом...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп об отношении к военной службе, т.е. о том что вы военнообязанный, не является обязательным для постановки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не является обязательным для постановки.

 

 

Вот именно. Т.е. его может и не быть.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Такая ситуация:

Был отчислен из университета, следовательно потерял отсрочку. Не уверен насчет восстановления, в любом случае это возможно только в конце августа.

Когда забирал документы из ВУЗА во втором отделе мне указали на отсутствие штампа ВОЕННООБЯЗАННЫЙ в паспорте на 13 странице. Сказали что лучше его побыстрее поставить. Мне 21 год. В прошлом году менял паспорт и не поставил этот штамп.

Но сейчас только июль. В планах появился отдых в Крыму. Только вот не знаю как быть с этим штампом. Если сейчас пойду в военкомат мне могут сразу на руки дать повестку. А если поеду на Украину без этого штампа - не будут ли проблемы на границе? Приписное на руках есть.

Посоветуйте пожалуйста как быть?

Заранее спасибо!

 

День добрый. Ограничение на выезд возможно лишь в ситуации, когда Вы являетесь гражданином, призванным на военную службу, т.е. в отношении Вас вынесено решение о призыве и Вы имеете повестку для отправки в ВС. У Вас это не так. Помимо этого, даже в этом случае никаких сведения в органы пограничного контроля никто не направляет, за исключением ситуации, когда гражданин находится в розыске в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, что также Вас не касается. Можете спокойно ехать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...