Перейти к содержанию

Билет Категория В ( скалиоз) но поступая в военное училище меня признали годным, я здоров! можно ли сделать переосвид-ие???


Рекомендуемые сообщения

У меня белый билет категория В был выдан три года назад. На тот момент у меня было искривление позвоночника 3 степени. За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени. На днях поступал в военное училище, прошёл там медкомиссию, мне сказали, что я абсолютно здоров, сдал все вступит. испытания! На мандатной комиссии меня одобрили, вышел приказ о зачислении! НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении( Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени

Потрясающе. Поделитесь опытом? Я со второй категорией страдаю уже несколько лет.

Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым

Вы можете подать заявление о переосвидетельствовании или дождаться 2014 года (тогда вам немного проще будет). После того как вы предоставите результаты обследования, вам могут сменить категорию годности, оставив при этом в запасе (т.е. никакой срочки). Однако, соответствующие органы могут обратить на вас внимание. Так что сами думайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Однако, соответствующие органы могут обратить на вас внимание. Так что сами думайте.

 

Бред...

 

Пусть обращают своё пристальное внимание на того безглазого коновала, который выставлял диагноз при призыве.

 

А в том, что человек был болен перед призывом, и его здоровье изменилось или улучшилось спустя какое-то время - состава преступления нет и быть не может!

 

Добавлено через 13 минут

НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении(

 

А вот подобное решение Начальника Учебного Заведения вполне можно оспорить в суде. Если вас зачислили, значит вы проходили отбор при приеме в данный ВУЗ. А значит обязательно проходили Военно-врачебную экспертизу областного Военного Комиссариата, которая признала Вас "годным к военной службе" или "годным к военной службе с незначительными ограничениями". И соответственно данное заключение ВВК полностью аннулирует прежнее заключение ВВК, которое кстати выносилось районной ВВК Военного комиссариата. Вы же при приеме в Военный ВУЗ проходили областную... вот и думайте, законно ли Вас отчислили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня белый билет категория В был выдан три года назад. На тот момент у меня было искривление позвоночника 3 степени. За три три года я выпрямил спину теперь у меня сколиоз 1 степени. На днях поступал в военное училище, прошёл там медкомиссию, мне сказали, что я абсолютно здоров, сдал все вступит. испытания! На мандатной комиссии меня одобрили, вышел приказ о зачислении! НО на след день начальник увидел, что у меня белый билет и сказал, что они не имеют права зачислять и вот сделали приказ об отчислении( Может быть можно как-то сделать переосвидетельствование, вед в военном училище мня признали полностью здоровым??

 

Здравствуйте.

Решение об отчислении Вас из ВВУЗа является не законным, если основанием этого является, тот факт, что военную службу по призыву Вы не проходили в связи с признанием Вас ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. Соответственно необходимо обжаловать данное решение (приказ о Вашем отчислении из ВВУЗа).

Но для начала, думаю необходимо увидеть сам приказ, где должны быть указаны основания отчисления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно непонятно в какое это именно военное училище вы сумели поступить без участия военкомата в этом процессе? Вы ничего не путаете?

 

При поступлении в любое военное учебное заведение вы должны в обязательном порядке представлять документ воинского учета, приписное или военный билет. без этого там с вами вообще разговаривать не должны на предмет поступления.

 

И потом на днях поступить в военное учебное заведение вы никак не могли, т.к. все вступительные экзамены давно уже прошли.

 

В общем уточните куда именно вы поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году, в связи с большим недобором кандидатов, почти во все военные ВУЗы продлили набор до середины августа и можно было обращаться в ВУЗ напрямую минуя ВК. Так что ничего удивительного в этом сообщении, которое написано в конце июля, нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю это был Тихоокеанский ВМИ

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, на дату-то я и не посмотрел этого сообщения.

 

Что-то автор вопроса пропал куда-то.

 

А вообще дикость какая-то что даже в такой ВВУЗ и недобор. До чего народ довели реформисты гребаные. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омском танковом в 2012 году набор составил 25-28 человек. Причем набрали только граждан иностранных государств. В этом году - 380 человек.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...