Перейти к содержанию

Хроническая рецидивирующая крапивница (на холод)


Creative91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с 3-х летнего возраста аллергия на холод с отеком квинке. Проявлялась она на холоде или в ветреную погоду,стоило только выйти на улицу, как лицо сильно начинало опухать,а на руках появлялись отеки... Врачи сказали, что аллергию вызывает лямблиоз - нашли в кишечнике колонию лямблий... До 7 лет просидел на супрастине и других противоаллергенных средствах. В школьном возрасте у врача практически не наблюдался. Аллергическая реакция проявлялась не так сильно. Во время учебы в ВУЗе до нынешнего времени (я сейчас закончил 5 курс) аллергическая реакция проявляется в виде красных пятен на руках и шее, которые зудят, но лицо не опухает, есть только небольшое покраснение. Летом этого года был несколько раз на приеме у аллерголога. Она поставила диагноз - хроническая рецидивирующая крапивница, назначила аллергопробы и анализы (УМСС из вены, анализ крови на лямблий, биохимию, узи органов брюшной полости, ФГДС желудка, анализ мочи) По результатом аллергопроб обнаружили аллергию на луговые травы (аллерген из пыльцы березы висячей). Анализы все отрицательные, кроме ФГДС - нашли гастрит. В итоге, врач сказала,что несмотря на отрицательные анализы, аллергия вызвана скорее всего воспалительными хроническими процессами в организме (как и говорил,аллергия у меня с 3-х лет) и она практически не поддается лечению, назначила принимать антигистомины и соблюдать диету,чтобы избавиться от гастрита на фоне которого, как она сказала,может происходить обострение аллергии . В военкомате у меня отсрочка до осени по всему видимо, так как повестки не приходило. На днях сходил в военкомат, так как призыв закончен, призывной комисии соответственно не было. Добился от них только того,что мне дали акт о состоянии здоровья и сказали идти к терапевту в поликлинику его заполнять,что я собственно сделал и отнес им обратно. На вопрос, нужно ли мне еще дополнительно проходить стационарное обследование,мне ответили,что нет,так как с аллергией в больницу не ложат, достаточно иметь на руках подтверждение от аллерголога. Могу ли расчитывать на категорию В в моем случае? Меня беспокоит тот фактор,что аллерголог аллергопробы конкретно по моей аллергии не назначила,но диагноз подтвердила. Во вложении привожу фото заключений аллерголога (если есть необходимость,то могу еще выложить фото результатов анализов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. ваш вопрос следовало адресовать врачу в специальном разделе форума, посвященном медицинским вопросам. Однако, на мой взгляд, имеющихся документов вполне достаточно для признания Вас ограниченно годным по п. б ст. 62 расписания болезней. Однако, для этого необходимо подтверждение безуспешности стационарного лечения крапивницы и указание на хронический характер заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, для этого необходимо подтверждение безуспешности стационарного лечения крапивницы и указание на хронический характер заболевания.

Так вот как мне добиться направления на стационар? Военкомат его давать не хочет,мотивируя тем,что с аллергией в больницу не ложат. Хотя при обследовании аллерголог сказала,что у меня аллергия носит хронический характер с обострением(болею с 3-х лет, как было сказано выше) и лечению трудно поддается,практически неизлечима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так вот как мне добиться направления на стационар? Военкомат его давать не хочет,мотивируя тем,что с аллергией в больницу не ложат. Хотя при обследовании аллерголог сказала,что у меня аллергия носит хронический характер с обострением(болею с 3-х лет, как было сказано выше) и лечению трудно поддается,практически неизлечима.

 

Вам следует обратиться с мотивированным требованием о выдаче направления письменно. Помимо этого, Вас признают годным, либо выносят иную категорию годности, а также решение призывной комиссии, которое не соответствует имеющимся у Вас жалобам и диагнозам, данные решения следует обжаловать в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...