Перейти к содержанию

Поясничная дистопия почек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, перейду сразу к главному. В общем, в военкомате уже имеется два моих акта с диагнозами поясничная дистопия почек с нарушением выделительной функции почек (с прошлого лета и этой зимы). Как я уже тут видел, да и мне также тут писали, мой диагноз подходит под категорию "В".

 

Так вот, хирург в моем военкомате яростно отказывался это признавать, мол что дистопия годится для категории "В" только тазовая, пальцем мне тыкал в свое расписание болезней, которое у него там лежит в виде листов А4, что нету там поясничной дистопии. И я ничего не могу понять, как так здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028/ и здесь http://base.garant.ru/12130085/ такое заболевание есть, подпадающее по категорию "В", а у него его нету, здесь http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/ почему то тоже нету, видимо у него такое же расписание.

 

Этой весной я настоял на том чтобы военкомат отправил мое дело со всему документами и снимками в обл. вк, но там почему то согласились с диагнозом этого самого хирурга (видимо то что нужна именно тазовая дистопия) и как обычно - приходи осенью...

Может ли быть такое что у него просто напросто нету поясничной дистопии в расписании болезней и он об этом не знает, что она подпадает под "В" ?

 

Но тогда другой вопрос, что и у областного военкомата тоже чтоли нету этого заболевания в расписании? В общем, как обычно общались с хирургом на повышенных тонах, он даже предложил подать на него в суд! раз я такой непонимающий и недоверяющий ему, то есть он на самом деле похоже не в курсе получается.

 

Извиняюсь за обилие текста, просто уже накипело, да и не знаю что делать кроме суда. Может ему принести pdf'ку расписания болезней или распечатать статью, хотя врядли он поверит, скажет фотошоп! или чтото подобное :) Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ничего не могу понять, как так такое заболевание есть, подпадающее по категорию "В", а у него его нету - дело в том, что в первоначальной редакции расписания болезней в 2003 году была допущена опечатка

 

К пункту "в" 72-й статьи относятся:

 

одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

тазовая дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции.

 

в 2004 году на это обратили внимание и исправили

 

К пункту "в" относятся:

• одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;

• одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;

• двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

• односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

• хронические болезни мочевыделительной системы (цистит, уретрит) с частыми (3 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

поясничная дистопия почек с незначительным нарушением выделительной функции. (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается у него та самая первая редакция... Дауж, за 10 лет не поинтересоваться возможными изменениями в расписании болезней... Интересно, сколько призывников он так отправил служить...

 

Врач-консультант, подскажите пожалуйста, как мне ему донести эту правду, думаю распечатки статьи будет не достаточно?

 

Добавлено через 6 минут

И нужно ли будет мне в третий раз обследоваться на поясничную дистопию когда он прозреет? или уже имеющихся актов в ВК достаточно для выставления категории В ?

 

Добавлено через 25 минут

И еще вопрос, у обл. военкомата тоже получается старая редакция или тут дело нечистое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, подскажите пожалуйста, как мне ему донести эту правду, думаю распечатки статьи будет не достаточно? - можно получить заверенную копию данного документа у адвоката коллегии адвокатов или юридической консультации

 

И нужно ли будет мне в третий раз обследоваться на поясничную дистопию когда он прозреет? - военкомат имеет право направить по акту на обследование, но у Вас уже было два акта, поэтому если написать жалобу в областной военкомат, то может и не придётся повторно обследоваться

 

или уже имеющихся актов в ВК достаточно для выставления категории В ? - на усмотрение военкомата, каждый призыв могут направлять заново по акту

 

могу порекомендовать найти хорошего адвоката, который бы Вами занимался

 

Добавлено через 25 минут

И еще вопрос, у обл. военкомата тоже получается старая редакция или тут дело нечистое?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую для начала получить заверенную копию. Заверенная копия только 72 статьи или еще что-то нужно?

 

Когда ее лучше отнести в ВК, сейчас или в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенная копия только 72 статьи или еще что-то нужно? - только это

 

Когда ее лучше отнести в ВК, сейчас или в осенний призыв? - сейчас военкоматы в отпусках, лучше отнести в сентябре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание! - пожалуйста

Отпишусь о результатах операции - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник, когда установится что мне полагается категория "В", может ли хирург выдать мне какую-нибудь отсрочку или как он мне говорил, когда настаивал на тазовой дистопии, что когда я подросту и наберу веса(у меня недостаточный вес), почки сами поднимутся, в общем имеет ли он права тянуть время(хотя уже итак затянул) или сразу должен присвоить "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли он права тянуть время(хотя уже итак затянул) - не имеет, но на практике часто дают категорию "Г"

или сразу должен присвоить "В"? - должен сразу дать "В" после подтверждения диагноза по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "Г" для чего? Ведь если заболевание совпадает с расписание болезней, то должны давать "В", к тому же у меня уже дважды подтверждалось это заболевание, зачем еще "Г" выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже дважды подтверждалось это заболевание, зачем еще "Г" выставлять? - это мы с Вами понимаем, а у военкоматов часто бывает другая логика, поэтому и приходится с ними бороться при помощи адвокатов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне вчера пришла повестка на явку в вк к некоему майору, написано для уточнения документов воинского учета, с пометкой СРОЧНО, меня это насторожило и я позвонил в вк, там сказали что снова выдадут акт на обследование, также в начале июля приходила повестка, в которой написано о моей отсрочке до 1 октября 2013г и ниже: Для окончательного решения вопроса о степени годности в октябре 2013 прошу вас прибыть в отдел вк 9 июля для получения направления на диагностическое исследование состояния здоровья. Но я не пришел туда, не было времени.

 

Так вот, неужто они и в самом деле вынесут Окончательное решение осенью если я снова обследуюсь, в 3 раз и снова принесу им диагноз, с которым они не ставили "В"? Если я получу акт, обязывает ли он меня обследоваться? Может всё обойдется заверенной копией 72 статьи, которую я собирался принести в сентябре или всетаки лучше пройти обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, неужто они и в самом деле вынесут Окончательное решение осенью если я снова обследуюсь, в 3 раз и снова принесу им диагноз, с которым они не ставили "В"? - вполне возможно

Если я получу акт, обязывает ли он меня обследоваться? - конечно

Может всё обойдется заверенной копией 72 статьи, которую я собирался принести в сентябре или всетаки лучше пройти обследование? - думаю, что лучше пройти, тогда у Вас будет весьма весомая позиция, если дело дойдёт до суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...