Перейти к содержанию

вопрос по язве 12ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня сделал ФГДС, чтобы было идти с чем в военкомат.

Язву выявили еще в 17 лет, тогда весь год сидел на диете. После в больницу не обращался, так как болезнь не беспокоила. Сейчас закончил вуз 22 года.

Вопрос: достаточно ли заключения ФГДС для освобождения по ст.58? Немного смущает, что в заключении сказано, что луковица не деформирована. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: достаточно ли заключения ФГДС для освобождения по ст.58?

Нет, необходимо подтвердить диагноз от вонкомата

Немного смущает, что в заключении сказано, что луковица не деформирована. Спасибо!

Там главное написано что язвы хронические

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главное написано что язвы хронические - хотя в тексте указано наличие рубцов, а не язв

но наличие рубцов однозначно подтверждает язвенную болезнь

рекомендую дополнительно посетить гастроэнтеролога поликлиники для постановки окончательного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! Правильно ли я понимаю, что если бы в акте от военкомата было такое же заключение, то это было бы законным основанием для статьи 58 в ? Там нет такого, к чему можно придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! - пожалуйста

Правильно ли я понимаю, что если бы в акте от военкомата было такое же заключение, то это было бы законным основанием для статьи 58 в ? - конечно

Там нет такого, к чему можно придраться? - в наших военоматах могут придраться к чему угодно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, еще несколько вопросов.

1) В соседней ветке

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131396

немного смутили слова Вадима Валерьевича о том, что " даже если найдут рубец, то он не является подтверждением наличия язвенной болезни без хронической или рецидивирующей язвы".

В моем случае нашли как раз таки нашли рубцы, но ставят диагноз язвенная болезнь. Тут нет никакого противоречия?

После 17 лет язва вроде как не беспокоила, хотя весной каждый год живот побаливал, но к врачам не ходил.

2) Еще кроме заключения в первом сообщении, я делал фгдс в другом учереждении ( первое фото). Там врач нашел только один рубец.. По его заключению я тоже не годен? В военкомат принести лучше какое из них?

3) Не будет ли лишним принести заключения, когда мне было 17 лет? ( второе и третье фото). Просто там деформация была 2ой степени, а сейчас в одном заключении 1ой степени, а в другом вообще нет деформации. Не будет ли это не в мою пользу?

4) Рубцы и рубцовая деформация не одно и то же? Рубцы до осени не пропадут?

 

Прошу прощения, много вопросов вышло, хочется до конца разобраться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моем случае нашли как раз таки нашли рубцы, но ставят диагноз язвенная болезнь. Тут нет никакого противоречия? - нет, всё правильно, наличие рубцов - это показатель перенесенного обострения язвенной болезни

 

2) Еще кроме заключения в первом сообщении, я делал фгдс в другом учереждении ( первое фото). Там врач нашел только один рубец.. По его заключению я тоже не годен? - да

В военкомат принести лучше какое из них? - надо нести все заключения, они все подтверждают диагноз

 

3) Не будет ли лишним принести заключения, когда мне было 17 лет? ( второе и третье фото). - ни в коем случае лишним не будет

 

Просто там деформация была 2ой степени, а сейчас в одном заключении 1ой степени, а в другом вообще нет деформации. Не будет ли это не в мою пользу? - главное - это наличие рубцов, поэтому нести надо всё

 

4) Рубцы и рубцовая деформация не одно и то же? - не совсем, один рубец может не давать деформацию, а несколько уже могут дать

 

Рубцы до осени не пропадут? - не должны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...