вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Уклонист ли я?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонист ли я?

Доброго времени суток. Через 10 дней мне исполняется 27 лет. Всё вроде бы хорошо, но я столкнулся с одной проблемой.
    После окончания университета в 2008 году, я поступил в аспирантуру, получил отсрочку на время обучения. Защитить диссертацию и получить учёную степень у меня пока не получилось.
    Весной 2012 года мне в областной поликлинике поставили диагноз ГБ 2 стадии 3 степени. В марте этого же года я пришёл по повестке в районный военкомат. Терапевт поставил мне категорию В. Сказали ждать в мае от них звонка, для прохождения комиссии и подтверждения диагноза в областном военкомате. Звонок поступил аж 10 июля. Так как я уже и не ждал его, то не смог явится по причине моего отсутствия в моей области. Осенью 2012 года повесток не было. Весной этого года пришла повестка, но я немного опоздал - явился в военкомат на пару дней позже. Мне сказали что комиссия уже закончилась, дали в руки моё личное дело, забрали паспорт, мол проходи сам. По причине моей занятости прохождение врачей немного затянулось, а именно: я вернул личное дело 15 июля.
    Суть проблемы в том, что в военкомате мне сказали, что в военном билете у меня будет написано - уклонист. И ещё они отказываются давать мне справку на получение загранпаспорта.
    Скажите пожалуйста, уклонист ли я? Как Вы поняли из текста - по повесткам я являлся.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонист ли я?

Гражданин признается уклоняющимся от призыва на военную службу по приговору суда.
    Запись "уклонист" в военном билете не предусмотрено.
    В отношении Вас может быть инициирована проверка на предмет уклонения уклонения от призыва и если в ваших действиях есть состав преступления или умысел на уклонение, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.
    Вместе с тем, я рекомендую при посещении военкомата брать с собой медицинские документы подтверждающие ваше заболевание ГБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

Серж86 (19.07.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ.
    Есть акты исследования состояния здоровья из районой и областных поликлиник, выписки из районной больницы.
    А на счёт справки для загранпаспорта? Говорят что вместе с военным билетом дадут.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Серж86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

А на счёт справки для загранпаспорта? Говорят что вместе с военным билетом дадут.
    При наличии военного билета справка для загранпаспорта не требуется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права