Перейти к содержанию

Вопрос касаемо снятия с учета.


Inqi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Выезжаю заграницу на 4 года, заканчивать высшее образование.

Решил сняться с учета в Военкомате, сегодня все с ними обговорил, вроде нормально, но есть пару вопросов.

 

1) должен ли военкомат дать мне какое-нибудь свидетельство о снятие? Мне сказали, что приписное забирают(во всяком случае я так понял), но на руки ничего не дают

2) на то время, когда я откреплен, 4 года, я могу свободно въезжать и выезжать из страны, все правильно понимаю?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Удостоверение гражданина подлежащего призыву вы сдаете в военкомате, в нем ставится отметка о снятии вас с учета.

 

Если вы снялись с учета, но заграницу не уехали, а продолжаете жить в России без постановки на воинский учет, в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая из страны на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета. Удостоверение гражданина подлежащего призыву вы сдаете в военкомате, в нем ставится отметка о снятии вас с учета.

 

Если вы снялись с учета, но заграницу не уехали, а продолжаете жить в России без постановки на воинский учет, в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

 

Спасибо, ещё одно уточнение, на время пока я откреплен, я могу спокойно выезжать и въезжать в страну, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше право на выезд не ограничено, можете выезжать.

 

По возвращению в страну, вы обязаны в течении 14 дней вновь встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...