Перейти к содержанию

сокротили штаты а что делать пиджаку


Рекомендуемые сообщения

Я являюсь офицером (пиджаком) осталось служить 6 (шесть) месяцев. В нашу часть пришли новые штаты и моей должности заместитель командира роты по технической части не оказалось мене предложили написать рапорт об выведение меня за штат в распоряжения командира корпуса, что я и сделал. теперь с 1.09.2007 г. Я за штатом части но конкретно ответить, что мне делать никто в части не знает. Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы.

1.Как мне будут начислять зарплату (чего лишат, чего не лишат)?

2.По поводу нарядов могут ли меня привлекать к несению службы в нарядах?

3.Чем будут озадачивать?

4.Могут ли уволить раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, вы находитесь в распоряжении, не занимаете никакой должности? Если так, то:

1) Получите только за звание + оклад, никаких процентов и надбавок.

2) Насчет нарядов ничего сказать не могу.

3) Уволить Вас они не могут, закон "О статусе военнослужащих" не позволяет.

4) Мой совет, проситесь в другую часть на аналогичную должнось, иначе, будут держать в расоряжении и дальше, останетесь с мизерной зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как мне будут начислять зарплату (чего лишат, чего не лишат)?

Если Вы военнослужащий Минобороны, то Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации утвержден приказом МО № 200 от 2006 г.

Так в соответствии с п. 46, 47, 108 Порядка:

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

108. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в следующих размерах... (не так важно).

 

--------------------------

Согласно п.1 ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих" офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту

--------------------------

 

При этом, решением Военной колегии ВС (вступило в законную слилу) РЕШЕНИЕ № ВКПИ 06-94 от 17.01.2007 г.:

Признать п. 108 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, в части, устанавливающей в качестве критериев для выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы необходимость занятия воинских должностей, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполнения задач в специальном режиме военной службы, недействующим с момента вступления приказа в силу.

Пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200, в части, допускающей производство военнослужащим, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), дополнительных выплат только в случаях предусмотренных самим Порядком, признать недействующим с момента вступления приказа в силу.

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2.По поводу нарядов могут ли меня привлекать к несению службы в нарядах?

 

Могут. При нахождении в распоряжении Вы не исполняете только должностные обязанности. От исполнения специальных вы не освобождены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...