Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу отозваться на мою проблему.

Дело в том, что октябре 2012 года, когда я закончил вуз и пришел в военкомат и проходил медкомиссию, то попал в областную поликлинику в стационар(т.к. у окулиста областного военкомата было подозрение на кат.В (-7 дптр).

Зрение в итоге у специалистов областной поликлиники по итогам расширения зрачка получилось аж -5,5 (миопия средней степени).

В стационаре также нашли на правом глазу периферийную дистрофию сетчатки и сделали лазерную коагуляцию. Областной военкомат из-за этого мне дал отсрочку до следующего(весеннего) призыва.

В мае я снова попал в эту обл.поликлинику и меня снова поместили в стационар на 10 дней. Они нашли уже на левом глазу периферийную дистрофию сетчатки и снова сделали лазерную коагуляцию. А зрение, как они определили, осталось прежним -5,5. И снова у меня отсрочка.

Вот уже год как я не могу нормально устроиться из-за этого. Сейчас жду осеннего призыва.

Летом я с отцом ходил в районный военкомат, и военком сказал, что третьей отсрочки не будет, - т.е. или годен, или не годен.

Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что "третьего не дано" и меня возьмут в армию?

Обидно просто, уже отслужил бы...А тут год потерял, второй уже неохота... Надоело это подвешенное состояние неопределенности.

Спасибо Вам заранее за ответ! Я буду признателен!

 

Гавриил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом установлено, что отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок не более года, таким образом третья отсрочка по состоянию здоровья предоставляться не может.

Если решением призывной комиссии, вам вновь будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, вы вправе обжаловать данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вы дали неполный ответ.

Учитывая мою ситуацию, какова вероятность получить билет?Как решалось в подобных ситуациях с другими призывниками?Информация о моем зрении в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по медицинским вопросам необходимо задавать в медицинском разделе форума.

Вопрос о том, как решается ситуация у других призывников не совсем уместен, поскольку каждая ситуация уникальна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...