Перейти к содержанию

Повестка/переучет/загран


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема, в общем отчислили меня осенью прошлого года, военкомат звонил, спрашивал, интересовался моими делами/здоровьем.

Ну я приехал не так давно в свой родной город, по совету мамы решил сходить в военкомат, как итог доктора, анализы, дядя военком, и дали отсрочку до октября. Вообще планировал откосить по-быстрому и свалить обратно, туда где учился, но тут-то и оно, все планы коту под хвост, и гребанная отсрочка, а я так хотел съездить за границу. Планы были такие:

откосить;

продать квартиру(квартира осталась от отца по наследству);

уехать.

Вопросы. Что делать в такой ситуации с пропиской? Выпишусь? Пропишусь в другом городе? Что по поводу заграницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переезжаете на новое место жительства, вы в течении 14 дней обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства.

В случае не исполнения своей обязанности по воинскому учету, это может быть расценено как нарушение правил воинского учета (административная ответственность) или, при наличии умысла на уклонение от призыва (что имеет быть в вашем случае) это чревато возбуждением уголовного дела.

Если Ваше право на выезд из страны ограничено в соответствии с законом, то выехать из страны будет сложно, в ином случае, вы можете выезжать беспрепятственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше право на выезд из страны ограничено в соответствии с законом

В данном случае выезд из страны может ограничиваться? Данная отсрочка как-то фигурирует у них, имею ввиду, у тех людей, кто занимается выездами из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...