Перейти к содержанию

Задержка выдачи военного билета в связи с переосвидетельствованием.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Недавно прошёл медкомиссию и получил отсрочку на пол года из-за недостатка веса и распространённой формы витилиго. У хирурга сказали, что военный билет пока выдать не могут потому что призыв закончился, а после призыва выдать не могут, ибо у них будут проблемы из-за этого. Сказали явиться на медицинское освидетельствование 3 октября.

Хотелось бы уточнить: тянут ли товарищи из военкомата время в ожидании какого-нибудь закона, чтобы я стал годен или действительно после окончания призыва военник выдавать запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы определитесь: вы отсрочку на полгода получили или непризывную категорию годности? Если отсрочку, то по прошествии полугода все заново проходить и вы можете быть признанным годным и пойти служить и никакого военного билета сейчас. Для того, чтобы получить военный билет по осени, достаточно еще похудеть (иметь отрицательную динамику веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы определитесь: вы отсрочку на полгода получили или непризывную категорию годности? Если отсрочку, то по прошествии полугода все заново проходить и вы можете быть признанным годным и пойти служить и никакого военного билета сейчас. Для того, чтобы получить военный билет по осени, достаточно еще похудеть (иметь отрицательную динамику веса).

 

Это тогда уж им надо определиться: терапевт сказал что даёт пол года отсрочки до осеннего призыва. Хирург дал акт для КВД чтобы подтвердили диагноз витилиго. Когда я им дал заполненный акт мне сказали что военник не могут дать потому что призыв окончен. А уже после в начальном кабинете выдали повестку на 3 октября. На неё написано что нужно явиться для медицинского освидетельствования. Что они мутят я понятия не имею и потому описал своё положение сюда, надеясь что мне помогут понять всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для разъяснения ситуации надо затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salwan, добрый вечер!

Изучите расписание болезней, в частности ст. 13:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Так что с недовесом у Вас всё ещё только начинается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...