Перейти к содержанию

дистрофическое изменение в виде решётки


nyzzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях прошёл независимое медобследование в офтальмологическом центре, поставили следующий диагноз: "На крайней периферии в нижнем отделе - дистрофические изменения в виде решётки. Миопия ср. степени, ПВХРД". Зрение -4,5 и -5.

Посоветовали сделать плановое профилактическое лазерное лечение.

Скажите пожалуйста, даёт ли данное заключение категорию В и будет ли освобождение от службы, если я сделаю эту операцию (зрение она не улучшает, лишь залечивает истончённое глазное дно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ПВХРД и прогрессирующей миопии возможно получить категорию В, но на практике это очень тяжело реализовать. Операция в данном случае ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение в данном случае оценивается по факту,а сама ПВХРД оснований для категории годности не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, врач, который меня обследовал, сказала, что из-за физических нагрузок может произойти отслоение сетчатки, и такой диагноз, как у меня - основание для зачисления в запас, неужели всё таки прийдётся идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслойка сетчатки,это другое дело и другая статья,31.Она не призывная.Но этот диагноз должен быть определен. "...может быть..." призывная комиссия не воспринимает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...