Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так,при постановке на воинский учет мне выдали категорию "В" из за нефроптоза(какой степени я не знаю),прошло почти 2 года и вот мне 18,звонит военкомат,просит явится на мед.освидетельствование,сказали меня будет проверять республиканский хирург. Я пришел, потребовали снимки,но у меня их не было,хотел показать им последние анализы(они стали за последние 1,5 года значительно лучше) они отказались их смотреть,хотели отправить на узи,но потом передумали. Позже я их сам начал просить чтобы отправили на обследование. А то на каком основании они будут мне выносить решение о негодности к военной службе? В этом они мне тоже отказали,сказали что в личном деле все написано и ты не годен...После я съездил в больницу.сделал УЗИ,там мне сказали что я могу служить и серьёзных ограничений нет(почки опущены незначительно). Поехал обратно с результатом УЗИ в военкомат.там отказались смотреть результат узи...Я их не понимаю!!! Хирург сказал что будет смотреть только снимки,а для этого надо делать урографию почек. Через месяц сказали явится за военным билетом,я не хочу его получать без службы в ВС РФ. Говорю честно,чувствую себя хорошо,жалоб не имею,занимаюсь спортом. Помогите,что мне делать что бы изменить решение ВВК в мою пользу и служить в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии и с категорией годности, которая вам определена, вы в праве обратиться в суд с заявлением об оспаривании данного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ_Voin, решение ПК можно оспорить через суд. Похоже, что это единственная возможность в Вашей ситуации.

В качестве основания в заявлении укажите, что решение ПК вынесено по недостоверно установленной категории годности и нарушение порядка проведения призывных мероприятий.

 

Никакие старые записи в личном деле не имеют значения, разве что только для направления на доп. обследование, поскольку на мед.освидетельствовании устанавливают категорию годности не по стародавнему состоянию здоровья, а на момент проведения освидетельствования, что не было сделано.

Скорее всего, в ходе суда будут выдвинуты аргументы, что Вы не предоставляли снимки, про которые написали, но это не Ваша забота, а обязанность ПК направить на доп. обследование.

И не давайте возможности представителю ВК подменять суть разбирательства, чтобы он не подменил рассмотрение правомерности их действий рассмотрением мифической Вашей обязанностью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

Добавлено через 19 секунд

и долго ли будут это всё рассматривать?

Может занять порядка двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии будет отменено военный билет не будет иметь значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне через месяц военный билет уже должны выдать.

 

решение призывной комиссии (конкретно в вашем случае - это выдача категории В и последующего военного билета) приостанавливается с момента подачи заявления в суд. Вот когда вб выдадут, тогда уже все совсем поздно будет. А сейчас надо выяснить, действительно ли в отношении вас было принято решение призывной комиссии (вы несколько сумбурно написали), для этого подайте заявление на имя начальника овк с просьбой выдать копию этого решения. И подавайте в суд на это решение пк (ну, лучше как можно скорее) , вы с ним несогласны ввиду неверно установленной категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я написал заявление что бы мне выдали копию решения призывной комиссии,сказали что отправят мне по почте. Уже неделю жду ничего не приходит и не звонят...что делать? долго ли ждать придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ_Voin, решение ПК можно истребовать через суд. Вам должны были вручить повестку для оформления ВБ. Можно к заявлению в суд её копию приложить.

Также можно затянуть процесс выдачи ВБ банально не предоставив в ВК фотографии.

Ждать ответ от ВК по почте, когда всем отвечают, что для получения копии решения ПК надо лично в ВК явиться, сччитаю неперспективным. Только время потеряете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал заявление что бы мне выдали копию решения призывной комиссии,сказали что отправят мне по почте. Уже неделю жду ничего не приходит и не звонят...что делать? долго ли ждать придётся?

В соответствии с законом, ответ на ваше заявление должен быть дан в течении 30 дней с момент регистрации вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ещё учесть, что в ответе может быть не копия решения, а отписка, что за копией надо явиться лично в такой-то кабинет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня звонили с военкомата(говорил не я) сказали что бы я явился к ним.чтото по поводу военного билета и если я не приду мне военный билет не выдадут а сдадут в архив. Что это значит? И имеют ли они право не выдавать мне военник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили с военкомата(говорил не я) сказали что бы я явился к ним.чтото по поводу военного билета и если я не приду мне военный билет не выдадут а сдадут в архив. Что это значит? И имеют ли они право не выдавать мне военник??

 

Здравствуйте!

Если в отношении Вас было принято решение ПК о зачислении в запас или освобождения от прохождения ВС и данное решение было утверждено вышестоящей ПК, не выдать ВБ не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...