Перейти к содержанию

Право на отсрочку


bilbo

Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право на отсрочку по обучению,если сам отчислился из университета и перешел в другой(отчислен с 1 курса,зачислился на 1 курс ,программа обучения такая-же ) 18 лет гражданин РФ.

Или если отчислился и поступил в этот-же вуз на 1 курс.

Отсрочка уже предоставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была предоставлена официально, право на нее вы утратили после отчисления.

Если отсрочка не предоставлялась официально, то вы можете ее оформить.

Для того, Чтобы узнать предоставлялась отсрочка или нет, вы можете подать заявление в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть:

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии гражданам призывного возраста.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Принятие решения заочно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не выдают. Если вы не затребовали копию решения призывной комиссии.

Затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а как выглядит отсрочка от армии? Я не припоминаю чтобы мне выдавали её документально.

 

для того, чтобы получить отсрочку вы должны были явиться со справкой из универа в военкомат, пройти мед.комиссию и на призывной комиссию выслушать решение о предоставлении вам отсрочки по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает халатное отношение призывников. В первый же день после зачисления в ВУЗ я в своё время обежал деканат, военкомат, отдел кадров, военно учётный стол, снова военкомат и добился проставления отсрочки в приписное. Да, я тоже ничего не знал, зато знал, что АРМИЯ ЭТО ОПАСНО и относился СЕРЬЁЗНО, а не шаляй-валяй.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...