Перейти к содержанию

Замена паспорта при снятии с учёта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Некоторое время назад я спрашивал о снятии с учёта в военкомате - как видите, у меня всё закончилось благополучно - документы из зарубежного университета приняли и сняли.

 

Но встал другой вопрос - через пять дней заканчивается срок действия внутреннего паспорта, а выезжаю из страны я лишь в начале августа.

 

Как быть в этом случае? Ведь при замене паспорта требуется отметка о воинском учёте, с которого я снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitridat, со снятием с ВУ Вы явно поторопились. Но не думаю, что ситуация критична. Далеко не всегда при замене паспорта, особенно через паспортный стол в ЖКХ, встаёт вопрос про состояние на ВУ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Но при снятии с учёта мне не проставили никакой отметки в паспорт - просто приняли заявление и всё, приписное осталось у них.

Не будет ли на счёт этого вопросов при замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт вам в любом случае будут обязаны заменить.

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут проставить отметку,что вы являетесь военнообязанным.

О постановке на воинский учет отметок в паспорте нет.

Но независимо от того,будут придираться или нет,заменить паспорт обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

Немного дополню:

 

Максимальное время ожидания в очереди при предоставлении государственной услуги

 

Максимальное время ожидания в очереди устанавливается:

при первичной подаче документов на получение паспорта - 15 минут;

при подаче документов на получение паспорта по предварительной записи - 5 минут со времени, на которое была осуществлена запись;

при подаче дополнительных (недостающих) документов на получение паспорта, запроса на получение информации - 10 минут;

при получении паспорта - 5 минут, а в случае подачи заявления в форме электронного документа посредством Единого портала - не более 1 часа 30 минут с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных пунктами 24, 25 и 30 Административного регламента.

 

Добавлено через 2 минуты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу проставить отметку,что вы являетесь военнообязанным.

 

Интересная получилась фраза:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Подал документы на обмен, про военный учёт не спрашивали.

Через две недели (спасибо "слоупочте роиси"!) получу ответ от органов принимающей страны и улетаю.

 

Конечно, стоило бы создать отдельную тему, но раз пошло тут - каков шанс, что 26-летним человеком, шесть лет прожившим и проработавшим в стране - члене НАТО, заинтересуется военкомат после возвращения? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возвращении в РФ будете обязаны стать на воинский учет по месту регистрации и будете подлежать призыву до достижения возраста 27 лет.

Призовут и за несколько дней до достижения возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...