Перейти к содержанию

Спецназ ВДВ, ГРУ или Морпех.???


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что тут можно сделать....Хочу служить в спецназе пришёл в военкомат заранее, прошёл анкетирование, после чего спросили куда я хочу пойти, т.е. в какую команду меня записать, я сказал что СпН ГРУ, меня туда и записали, потом пошёл за повесткой и мне там уже сказали что В ГРУ попать можно с Высшим образованием и как минимум 20-25 годами жизни, так как нагрузки там очень сильные, так же добавили что в Спецназе МВД ловить по сути нечего и посоветовали идти в морпехи, сказали думать до сентября пока ещё окончательно решено. Что делать? мне 18 лет, я хочу служить, к морпехам никогда особо не тянуло. Вот я и думаю теперь, рискнуть в ГРУ поискать связи и т.д. либо уже соглашаться в морпехи. Что лучше? МОГУ ЛИ Я в СпН ГРУ с таким раскладом (мне 18 лет и я только на 2 курсе универа) ПОПАСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что тут можно сделать....Хочу служить в спецназе пришёл в военкомат заранее, прошёл анкетирование, после чего спросили куда я хочу пойти, т.е. в какую команду меня записать, я сказал что СпН ГРУ, меня туда и записали, потом пошёл за повесткой и мне там уже сказали что В ГРУ попать можно с Высшим образованием и как минимум 20-25 годами жизни, так как нагрузки там очень сильные, так же добавили что в Спецназе МВД ловить по сути нечего и посоветовали идти в морпехи, сказали думать до сентября пока ещё окончательно решено. Что делать? мне 18 лет, я хочу служить, к морпехам никогда особо не тянуло. Вот я и думаю теперь, рискнуть в ГРУ поискать связи и т.д. либо уже соглашаться в морпехи. Что лучше? МОГУ ЛИ Я в СпН ГРУ с таким раскладом (мне 18 лет и я только на 2 курсе универа) ПОПАСТЬ?

как будто на работу устраиваешься ) Особенно мне понравилось

 

минимум 20-25 годами жизни

типа, минимальный стаж жизни )))

с Высшим образованием

ну, сейчас без этого никуда:)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе надо попасть в морпехи, вдв или "спецназ" гру? Попонтоваться после дембеля во дворе?

 

 

Отвечаю: нет, не для того чтобы после дембеля понтоваться, я иду служить потому, что хочу этого, жизнь одна и если служить, значит служить... Какой смысл идти в к примеру в ракетные или идти туда, где за рулём год? зачем? потому что там просто? да, так делают некоторые, но не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но для меня это действительно важно, прошу отнестись к этому серьёзно, мне нужны ответы как можно конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда с парашютом прыгнул меня брат просвятил, что десантники остальных мабуто зовут, мы посмеялись конечно после истории о том кто такие мабуто, но всё же как то не привязалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elcost, ну если хочешь служить, то схема простая, как три копейки.

Призываешься и служишь там, куда определят(конечно, заявив в военкомате, что хочешь в СпН, ВДВ и т.д.). До службы наводишь справки по частям, где хотел бы служить. После 6 месяцев службы (независимо от того, где), пробуешь пойти на контракт в интересующие части, если конечно возьмут.

Может за пол-года армии и желание пропадёт.

 

Если очень-очень хочешь на срочную в СпН (он сейчас не ГРУ ГШ, а СпН сухопутных войск, кстати), то опять же ищи части, общайся с командирами, убеждай в необходимости оформить на тебя директиву. Только это гарантирует.

Общение в ВК - скорее всего результат будет 0. То есть всё, что тебе сказали в ВК, могли сказать просто так, чтобы отстал. Ибо таких как ты - много, а ВК районный ничего не решает в этом плане.

 

 

Какой смысл идти в к примеру в ракетные или идти туда, где за рулём год? зачем? потому что там просто? да, так делают некоторые, но не я.

 

расстрою тебя слегка, наверное, но год за рулём можно и в ВДВ провести. Водители ВЕЗДЕ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elcost, ну если хочешь служить, то схема простая, как три копейки.

 

Ну а скажем тот момент, что мне в военкомате сказали, что во первых по возрасту не пройду, во вторых (как она сказала) там с вышкой чаще всего берут, ну и в третих она добавила, что нагрузки там уж больно высокие, оттого якобы и к возрасту требования такие, что на это можно сказать? ей поверить, или же всё же рваться и ломиться в двери собственно ГРУ - буду так говорить, привычней всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а скажем тот момент, что мне в военкомате сказали, что во первых по возрасту не пройду, во вторых (как она сказала) там с вышкой чаще всего берут, ну и в третих она добавила, что нагрузки там уж больно высокие, оттого якобы и к возрасту требования такие, что на это можно сказать? ей поверить, или же всё же рваться и ломиться в двери собственно ГРУ - буду так говорить, привычней всё же...

Результат будет только от прямого общения с командирами интересующих частей. С замом по личному составу, например. И то, не факт.

Т.е. ищешь часть, дуешь туда, общаешься, убеждаешь в необходимости оформить директиву. Будет директива - почти 100% попадешь туда.

Но шансы малы.

Тётка в ВК ВООБЩЕ ничего не решает в этом плане.

По поводу всех ограничений - бред. Полный. Всё перечисленное.

 

Добавлено через 2 минуты

ИМХО, для командиров выгоднее набирать крепких и толковых 18-ти летних парней, чем 22ух лет, с высшим, да ещё если с детьми/женами. Т.к. 18ти летний с большей вероятностью пойдёт на контракт. Ну а высшего образования, которое бы подходило бойцу СпН по военной специальности я не знаю. Ну только если военный вуз, что-нибудь типа факультета/кафедры специальной разведки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат будет только от прямого общения с командирами интересующих частей. С замом по личному составу, например. И то, не факт.

Т.е. ищешь часть, дуешь туда, общаешься, убеждаешь в необходимости оформить директиву. Будет директива - почти 100% попадешь туда.

Но шансы малы.

Тётка в ВК ВООБЩЕ ничего не решает в этом плане.

По поводу всех ограничений - бред. Полный. Всё перечисленное.

 

Так, ну вот, уже что то... А вот как вариант, если допустим узнать когда отправка идёт туда и явиться, найти так называемого "покупателя" и с ним на месте уже об этом говорить, возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот, уже что то... А вот как вариант, если допустим узнать когда отправка идёт туда и явиться, найти так называемого "покупателя" и с ним на месте уже об этом говорить, возможно?

 

С этим всё просто. На сборный пункт (туда приезжают "покупатели") просто так никто призывника не пустит, только в автобусе, с остальными призывниками из районного ВК, куда приходишь с вещами по повестке.

Но даже если будет у тебя повестка на нужную дату, выходить, искать и общаться с покупателями никто на сборном не даст. Вынесут пачку личных дел, назовут пофамильно, ну, может ещё личную беседу проведут с каждым названным. И всё, поехали. А таким макаром можешь уехать куда-угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таким макаром можешь уехать куда-угодно.

Ну в принципе теперь всё понятно, единственное не ясно, где и каким образом можно "того самого" отыскать... Ну а так, могу я поинтересоваться откуда такие познания в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе теперь всё понятно, единственное не ясно, где и каким образом можно "того самого" отыскать... Ну а так, могу я поинтересоваться откуда такие познания в данном вопросе?

 

"Того самого" можно найти в любой воинской части. На КПП попросить дежурного оформить пропуск для того, чтобы поговорить с заместителем командира части по работе с личным составом. Могут послать, а могут и пустить запросто. Ещё проще - подождать, пока этот самый заместитель выйдет за КПП и попытаться поговорить. Вариантов - дохрена. Можно предварительно договориться по телефону и т.д.

Кто ищет - тот найдёт, особенно если уж очень прям хочется.

 

Познания - из армии. В ВК у нас тоже многим обещали ВДВ, президентский полк и т.д. Чушь оказалась, почти все уехали "не туда".

А парней, которые приходят на беседу к замполиту - видел лично, в части. Правда, ситуация не совсем такая. Парень после 6ти месяцев пришел и просил его устроить в погранку - устроили.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, а то, что по директиве гарантированно уезжаешь, куда надо - факт.

Были и такие директивщики, которых по ошибке увезли "не туда", и ничего - вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК у нас тоже многим обещали ВДВ, президентский полк и т.д. Чушь оказалась, почти все уехали "не туда".

 

так и куда в итоге то занесло?

 

 

Кстати что касается того, что кто хочет тот найдёт, так я бы рад...была бы часть поблизости, Но ехать так вот а абум неизвестно куда, с пониманием того, что могут пусти могу не пустить, да ещё и мало ли кто там попадётся...не знаю... как то сложновато выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 2 минуты

Ну, а то, что по директиве гарантированно уезжаешь, куда надо - факт.

Были и такие директивщики, которых по ошибке увезли "не туда", и ничего - вернули.

Были на моей памяти которые уехали совсем не туда, ох и визгу было...

 

Добавлено через 1 минуту

Так, ну вот, уже что то... А вот как вариант, если допустим узнать когда отправка идёт туда и явиться, найти так называемого "покупателя" и с ним на месте уже об этом говорить, возможно?

Бесполезно договариваться с покупателем, особенно если место "блатное", могут поднаср***, отправить в прямо противоположное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 2 минуты

 

Были на моей памяти которые уехали совсем не туда, ох и визгу было...

неоднократно говорили что куда захотят, кому понравишься, туда и отправят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжайте в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39609&page=200

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...