Перейти к содержанию

Помогите! Через два дня забирают


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

При первичном мед. освидетельствовании в в/к был признан временно не годным к службе по недобору веса (в. 56 р. 173) Поступил в институт, встал на учет в другой военкомат, получил отсрочку по обучению. Сегодня на мед. комиссии признали годным, категория Б-3 (мой вес сейчас 53.5, рост 175). Трижды я проходил мед. комиссию ни разу мне не назначили обследование.

 

Скажите пожалуйста:

 

1) Правомерны ли действия комиссии, действительно ли я годен с таким весом?

 

2) Что мне делать, что бы не уйти в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой болезнью? Вряд ли меня положат в больницу без каких либо оснований

 

имеется ввиду грипп, орви и т.д. не в больницу, а просто временная нетрудоспособность до 15 июля включительно.

самый банальный вариант не уйти сейчас: подать в суд заявление о несогласии с решением пк по любому формальному поводу (например, тот же вес - вы считаете, что имт у вас ниже необходимого). Госпошлина всего 200 р. С момента подачи заявления в суд, выполнение решения пк автоматически приостанавливается, а после 15 июля можете забрать заявление из суда, если не хотите сейчас судиться. Подать заявление обязательно до дня явки с вещами

и перед следующим призывом найти законную отсрочку или лучше за помощью к адвокатам в получении вб, раз военкомат игнорирует ваше состояние

п.с. я не знаю ваш имт, но тут есть более знающие люди. Но, тем не менее, да военкомат игнорирует ваше здоровье намеренно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comraden, спасибо большое за совет! Сейчас постараюсь выяснить все процессуальные вопросы и завтра подам заявление в суд. Других вариантов не вижу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...